16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Самаре появится пять станций для зарядки электромобилей

10 апреля 2017 года

ПАО "МРСК Волги" планирует в 2017 году построить в Самаре пять зарядных станций для электромобилей, сообщает "Гид потребителя" со ссылкой на пресс-службу компании.Электрозаправки планируется расположить близ бизнес-центров, новых жилых комплексов и крупных отелей. В Самаре заправки появятся у отеля "Ренессанс", у бизнес-центра на улице Урицкого, у жилых комплексов на улицах Солнечная, Академика Платонова и 6-я просека.

Места установки первых в Самаре зарядных станций выбраны с учетом загруженности местности и проходимости. Наличие зарядной инфраструктуры в зоне многоэтажной застройки позволит владельцам электромобилей не беспокоиться о поиске зарядки в рабочее время и ставить автомобиль на зарядку на ночь. Зарядная станция в районе бизнес-центров позволит работникам и клиентам заряжать автомобиль во время деловых встреч.

Зарядные станции будут представлять собой встраиваемые в стену трансформаторных подстанций вандалозащищенные панели с двумя зарядными розетками, цветовой индикацией процесса подключения и зарядки, а также идентификацией пользователей посредством специальных карт доступа. Одновременно сможет заряжаться 2 автомобиля. Время "заправки" стандартного современного электрокара составит около 4 часов.


↑ Сейчас
В Самаре появится пять станций для зарядки электромобилей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года