16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости

В Самаре начался "Том Сойер Фест-2017"

25 мая 2017 года

В Самаре начался "Том Сойер Фест-2017"

Во вторник, 23 мая, состоялось открытие третьего фестиваля восстановления исторической среды "Том Сойер Фест", пишет "Волга Ньюс" В мероприятии приняли участие глава Самары Олег Фурсов, жители домов, вошедших в проект, волонтеры и партнеры фестиваля.
Напомним, за два года работы активистам, участвующим в фестивале, удалось привести в порядок семь зданий. Администрация города оказывает проекту финансовую и организационную поддержку, а в прошлом году фестиваль был отмечен президентским грантом.

В этом году в рамках фестиваля будут отреставрированы четыре дома, расположенных по адресам: Молодогвардейская, №№ 83 и 87, Самарская, 179а, Чапаевская, 132.

Олег Фурсов поблагодарил всех участников проекта за поддержку в работе по сохранению исторического наследия. Он напомнил, что за последние два года за счет средств бюджетов всех уровней было восстановлено 149 фасадов зданий, ещё 35 отреставрировано на частные средства.

"То, что делают волонтеры, - великолепно. Настолько тщательно и аккуратно выполняют работу, что это заслуживает глубочайшего уважения и поддержки, - подчеркнул глава города. - Я думаю, что такой пример вдохновил в том числе и меценатов. В этом году благодаря их поддержке планируется восстановить порядка 40 зданий".

Стоит отметить, что всего в этом году планируется привести в порядок фасады 175 исторических зданий, 40 из них берет на себя областной бюджет, 73 - Фонд капитального ремонта.
Источник фото - samadm.ru.


↑ Сейчас
В Самаре начался "Том Сойер Фест-2017"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года