16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Фонтан на СамПло восстановят этим летом

25 мая 2017 года

Фонтан на СамПло восстановят этим летом

В течение лета фонтан 30-летия Победы на Самарской площади будет восстановлен, сообщает ТРК "Губерния" со ссылкой на главу города Олега Фурсова, сообщает "Волга Ньюс".

По его словам, реконструкция обоснована тем, что у фонтана полностью сгнила арматура и пришла в негодность чаша, которая пропускала воду. Было решено полностью демонтировать аварийное сооружение. Как отметил глава города, при восстановительных работах поставлена задача - сохранить всю оригинальную мозаику фонтана.

"Здесь все будет восстановлено. Будет сделано очень качественно. Делает это наше муниципальное предприятие, поэтому сомневаться здесь не стоит. И хочу успокоить всех жителей города, региона, что ни в коей мере не покушаемся на историческое прошлое. Для нас этот фонтан тоже имеет большое значение. Мы просто вдохнем в это сооружение новую жизнь", - заявил Олег Фурсов.
Источник фото - http://regionvest.ru/samara.


↑ Сейчас
Фонтан на СамПло восстановят этим летом
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года