16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Самаре «Фестиваль цветов» состоится раньше обычного

20 апреля 2017 года

В Самаре «Фестиваль цветов» состоится раньше обычного

«Фестиваль цветов», который традиционно проходит в парке «Дружба», в этом году состоится уже в июне, пишет "63.ru". Это связано с пожеланиями горожан, сообщили в мэрии Самары.
Жители смогут полюбоваться ландшафтными композициями, которые создали профессиональные дизайнеры, а также приобрести цветы и растения, чтобы украсить свои приусадебные и дачные участки. Кроме того, каждый желающий сможет внести вклад в озеленение своего двора или улицы.
Напомним, что на улицах города сотрудники «Спецремстройзеленхоза» готовят к высадке однолетние цветы. Кроме того, осенью прошлого года провели посадку тюльпанов и других луковичных. Этой весной они будут радовать своими яркими цветами горожан. А если погода установится ясная и солнечная, то цветение тюльпанов можно будет наблюдать уже в майские праздники. Об этом 63.ru в четверг, 20 апреля, рассказал начальник отдела по благоустройству и озеленению департамента городского хозяйства Леонид Дюгаев.
Особое внимание власти уделят украшению популярных туристических маршрутов. Здесь, по словам начальника отдела по благоустройству, цветы займут площадь в 8500 квадратных метров. Для сравнения, в прошлом году эта цифра составила 2,5 тысячи квадратных метров.
Источник фото - http://zastavok.net


↑ Сейчас
В Самаре «Фестиваль цветов» состоится раньше обычного
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года