16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В кинотеатре "Художественный" покажут премьеру А. Звягинцева "Нелюбовь"

26 мая 2017 года

В кинотеатре "Художественный" покажут премьеру А. Звягинцева "Нелюбовь"

В четверг, 1 июня, в 19:00 Клуб любителей кинематографа и медиаискусств "Треугольник" в ЦРК "Художественный" приглашает на кинолекторий "Наше кино", на котором пройдет премьера фильма режиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь". Об этом пишет "Волга Ньюс".
Андрей Звягинцев - известный российский режиссер, лауреат Каннского и Венецианского международных кинофестивалей, обладатель премии "Золотой глобус" и номинант на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Автор четырех полнометражных фильмов: "Возвращение" (2003), "Изгнание" (2007), "Елена" (2011) и "Левиафан" (2014), каждый из которых участвовал в конкурсах престижных европейских кинофестивалей ("Возвращение" - в Венеции, остальные - в Каннах).

Новая, пятая картина режиссера "Нелюбовь" тоже вошла в конкурсную программу идущего сейчас Каннского фестиваля, получила номинацию на "Золотую пальмовую ветвь" и выходит в российский прокат сразу по завершении каннского киносмотра.

Фильм рассказывает историю супружеской пары в разгар тяжелого развода. Супруги давно не любят друг друга, нашли новых партнеров и готовы начать жизнь сначала, даже если это означает отказ от 12-летнего сына Алеши.

Замысел "Нелюбви" возник из давней привязанности Андрея Звягинцева к фильму Ингмара Бергмана "Сцены из супружеской жизни". Вместе со своим постоянным сценаристом Олегом Негиным режиссер изучает кризис семейной жизни, когда позади 10-12 лет брака и жить вместе дальше невозможно. 12 ноября 2015 года Андрей Звягинцев объявил о начале работы над новым фильмом. "Это история мужа и жены, которые расстаются. История очень печальная, пронзительная", - сказал он, добавив, что зрителям "придется пролить слезы".

В фильме снимались Марьяна Спивак, Алексей Розин, Марина Васильева, Андрис Кейшс, Алексей Фатеев.
Источник фото - https://rg.ru


↑ Сейчас
В кинотеатре "Художественный" покажут премьеру А. Звягинцева "Нелюбовь"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года