16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости

Твори добро

И не трогай бобров!

25 апреля 2017 года

Твори добро

Источник фото - www.youtube.com/watch?v=LZRpBgiMeNs

Пока одни засыпают на рассвете после неистового субботнего рейва, другие, преисполненные сил и верой в лучшее, вскакивают с кроватей и бегут. Бегут помогать. Навещать стариков или отогревать своей любовью бродячих собак, не важно. Что заставляет их подрываться вершить добрые дела, вместо того, чтобы батониться на кровати до полудня? Мы спросили волонтеров:

- Зачем все это?

Юлия Левина, волонтер приюта бездомных животных «Хати»
Когда формировалась команда волонтеров, я, не раздумывая, согласилась. С детства мечтала накормить всех бездомных животных, а здесь выпал шанс помочь обездоленным. Я ни капли не пожалела о своем выборе: то, что я чувствую, приходя туда - бесценно. Это неподдельная любовь, искренняя радость и безграничная благодарность. Хочется верить, что я делаю это не зря, и мой пример окажется заразителен.

Наталья Баринова, волонтер программы социальной адаптации «Открывая горизонты»
Мне нравится проводить время с детьми, помогать развиваться, осваиваться в нашем мире. Выслушать, если у них что-то случилось. Посоветовать как лучше. Мы занимаемся с детьми переходного возраста и стремимся дать то внимание, которого им так не хватает дома. Ведь большую часть времени они проводят в школе-интернат, уходя домой только переночевать.

Ксения Якурнова, организатор проекта помощи бездомным животным "Обнимашка"
Для меня волонтерство — это возможность показать настоящее предназначение человека: помогать слабым и беззащитным. Каждая подаренная жизнь — это маленькая победа, которой не хочется хвастаться и выставлять напоказ. Я помогаю "хвостатым" обрести новый дом. Через социальные сети, знакомых, объявления. Да, пристроить всех нереально, но если есть возможность спасти хотя бы одну жизнь, то нужно сделать это, а не проходить мимо.

Елена Недялкова, руководитель добровольческого проекта "Патриотический десант"
Добровольчество для меня как образ жизни. Помимо того, что я обычный рядовой волонтер, я являюсь и координатором, организатором акций, руководителем авторского проекта. Волонтерство развивает мои профессиональные навыки: я общаюсь с совершенно разными людьми, научилась делегировать, стала более дисциплинированной - теперь расписываю каждый своей день. Я занимаюсь саморазвитием, езжу на форумы, конкурсы и помогаю всем, чем могу от чистого сердца.

Записала - Анна Назарова


↑ Сейчас
Твори добро
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года