16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Самарский драмтеатр временно переедет в Струковский сад

31 мая 2017 года

Самарский драмтеатр временно переедет в Струковский сад

В ближайшее время академический театр драмы имени Горького на время реконструкции покинет историческое здание на площади Чапаева, пишет "63.ru". В течение одного или двух сезонов артисты будут выступать на площадке модернизированного летнего театра в Струковском саду. Об этом в среду, 31 мая, на заседании коллегии минкульта региона сообщил профильный министр Сергей Филлипов.
– В прошлые выходные мы вместе с губернатором были в Струковском парке, который сейчас закрыт на капитальный ремонт. Вопрос стоял о том, что бы здание летнего театра использовать для нужд театра драмы. Идея губернатору понравилась. Он дал задание министерству культуры, строительства и управления финансами срочно проработать возможные варианты и предварительные расчеты. Это делается для того, чтобы мы не потеряли наш театр драмы, – отметил Сергей Филиппов.
При этом министр добавил, что проект-концепцию реконструкции объекта в минкульте региона ещё только предстоит проработать. После же завершения ремонта, площадку в Струковском саду передадут молодежному театру.
Между тем уже на стадии завершения реконструкции находится другое учреждение культуры – театр Самарт. По словам министра, строительные работы второй очереди объекта выходят на финишную прямую. И уже осенью этого года зритель попадет в новый зал и увидит реконструированную сцену модернизированого театра.
А вот с театром кукол не все гладко. Плановый срок сдачи объекта – 2018 год. Однако губернатор Николай Меркушкин не доволен ходом проведения реконструкции объекта, отметил Сергей Филипов.
– Губернатор поставил задачу ускорить ремонт и постараться закончить работы если не до конца года, то в начале 18 года. Ещё предстоит решить немало вопросов, в том числе по оформлению интерьера, зрительного зала, фойе, – сообщил профильный министр.
Добавим, что на сегодняшний день кукольные представления идут на малой сцене театра оперы и балета.


↑ Сейчас
Самарский драмтеатр временно переедет в Струковский сад
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года