16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Самарцы после субботника будут слушать "Серебро" и Майданова

7 апреля 2017 года

Самарцы после субботника будут слушать "Серебро" и Майданова

В Самаре на концерте в честь месячника благоустройства выступят российские звезды эстрады. Он состоится в день общегородского субботника, 22 апреля, на площади Куйбышева, сообщает сайт "63.ru" со ссылкой на слова Фурсова на телеканале "Скат-ТНТ".
По словам главы города, артистов для выступления выбирали сами жители. Билеты на концерт достанутся самой активной молодежи. Пенсионерам же в качестве поощрения за участие в субботнике торговые сети предложили 10 тысяч дисконтных карт. Кроме того, туристические агентства в качестве награды взрослому поколению будут дарить путевки по историческим местам города и даже области.
Напомним, что общегородской субботник городские власти запланировали на 22 апреля. Горожанам обещают выдать необходимый инвентарь.
В мэрии даже разработали критерии, по которым оценят каждый двор. Среди них – уборка мусора, побелка деревьев и бордюров, обрезка деревьев, благоустройство детских площадок. Креативные горожане получат от мэрии различные бонусы: скидки в супермаркет, билеты на спектакли, выставки и экскурсии.
В микрорайонах с наилучшими показателями по уборке обещают обустроить детские площадки и установить малые архитектурные формы. При этом во время месячника по благоустройству в Самаре начнет работать «Городской патруль». Сотрудники департамента городского хозяйства и экологии должны будут проводить рейды по проверке санитарного содержания территории областного центра.
Источник фото: https://ringtonclub.ru


↑ Сейчас
Самарцы после субботника будут слушать "Серебро" и Майданова
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года