16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости

"Шипку" планируют отремонтировать

7 апреля 2017 года

"Шипку" планируют отремонтировать

В Самаре восстановят один из самых старых кинотеатров, сообщает "63.ru" со ссылкой на слова Олега Фурсова на телеканале "Скат-ТНТ".
Глава города рассказал, что для реконструкции «Шипки» нашелся инвестор. Их первая встреча прошла 6 апреля. На ней глава города одобрил решение нового владельца о реконструкции четырех залов. Молодой бизнесмен также планирует в этом здании открыть торговый центр и зону для современных спортивных аттракционов. Оставшуюся часть территории, которая примыкает к «Шипке», хотят благоустроят и посадить там зеленые насаждения.
"63.ru" напоминает, что в январе 2017 года «Шипку» приобрели представители ООО «РСК Групп» за 43,359 миллиона рублей. Тогда покупателю досталось двухэтажное здание с подвалом площадью 2221,9 кв. м, которое занимает участок площадью 1662,3 кв. м.
Сам кинотеатр построили ещё в 1974 году. А в 2004 году здание выкупила компания «Премьера». Но коммерсанты не смогли вовремя расплатиться по кредиту, и на бывший кинотеатр наложили арест. Здание и земельный участок под ним выставили на продажу за 90 миллионов рублей. Однако покупателей так и не нашлось.
В результате кинотеатр оказался заброшенным. В 2015 году собственник и банк-залогодержатель договорились о совместных мерах по консервации и обеспечению безопасности объекта. Тогда же мэрия Самары озвучила свои планы по возвращению «Шипки» в муниципальную собственность. Но процедура застопорилась.
В феврале 2016 года в здании произошел пожар, который потушили огнеборцы. В марте 2016 года на встрече мэра Самары Олега Фурсова с жителями Промышленного района главный архитектор областной столицы Алексей Самарцев заявил, что в горадминистрации приняли решение о реконструкции объекта с дальнейшим его перепрофилированием.

Источник фото: http://st.volga.news


↑ Сейчас
"Шипку" планируют отремонтировать
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года