16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Нам нужно больше плитки! В Самаре ремонтируют Молодогвардейскую

30 мая 2017 года

Нам нужно больше плитки! В Самаре ремонтируют Молодогвардейскую

В Самаре ремонтируют улицу Молодогвардейскую - на протяжении от ул. Невской до Вилоновской, пишет Samru.ru.

На прошлой неделе подрядная организация ООО «Самарадорстрой» укладывала выравнивающий слой проезжей части, в дальнейшем на выравнивающий слой будет уложен верхний, 5-сантиметровый - он и станет нести основную нагрузку.

На тротуарах Молодогвардейской появится как плиточное покрытие (на участке от Первомайской до улицы Вилоновской), так и новое асфальтобетонное (от Первомайской до Невской).

Также ремонт улицы Молодогвардейской включает в себя приведение в порядок трех скверов (сквер между Самарской площадью и площадью Славы, сквер напротив дома №209 - так называемый «Шанхай» - и дворца спорта, а также сквер имени А.П. Галактионова) и фонтана в честь 30-летия Победы. Фонтан, напомним, уже полностью разобрали, чтобы после ремонта собрать заново.

В сквере у «Шанхая» также снесли старый неработающий фонтан - как сообщил Samru.ru источник в департаменте городского хозяйства и экологии Самары, этот объект восстанавливать не будут.

Ремонт Молодогвардейской должен быть завершен не позднее 31 октября этого года, но подрядная организация планирует сдать объект раньше запланированного срока.

Еще один участок улицы, на отрезке от Красноармейской до улицы Венцека, начали комплексно ремонтировать ещё в прошлом сезоне. Согласно контракту работы также завершатся в 2017-ом.
Источник фото - http://plitkagarant.ru/


↑ Сейчас
Нам нужно больше плитки! В Самаре ремонтируют Молодогвардейскую
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года