16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Грядет великая ночь...

18 мая 2017 года

Грядет великая ночь...

Источник фото - https://vk.com/event146756279
20 мая в Самаре пройдет ежегодная международная акция, благодаря которой двери музеев Самары будут открыты до самой ночи.

«В предвкушении нового...»
Место: Самарский литературный музей (усадьба А.Толстого), ул. Фрунзе, 155
Время: с 16:00 до 18:30 — детская программа, с 19:00 - взрослая
Цена: 250р — одиночный билет, 400р — семейный

Музей подготовил невероятное количество перфомансов. В первой половине мероприятия детишек порадуют их любимые сказки в виде игр, мастер-классов и спектакля. Самые подвижные смогут подэнсить на небольшом танцевальном флешмобе, попрыгать на детской площадке или просто попускать мыльные пузыри. Для взрослых же музей организовал мастерские, лекторий «2042» от философа Ильи Демина, лекцию-показ фильма, выступления молодых самарских групп Ocean jazz band и LeninStreetBand и потрясающий литературный перформанс с музыкальными инструментами от Драм'n'слово. Более того, весь вечер будет доступна инсталляция «Фотограмма человека» от питерской студии Окно.spb. Для самых социальных проведут конкурс в Инстаграме. Нужно будет подписаться на sam_lit_mus и выложить фото площадки с хештегом #самлитмуз. Автор самого оригинального фото с наибольшим количеством лайков получит памятный приз в конце вечера!

«НОЧЬ в мастерской»
Место: ул. Куйбышева, 128
Время: с 18:00 до утра
Цена: бесплатно

Вечеринка без цензуры начнется с гаражной распродажи авторских украшений от Аннушки (http://annnushka.ru). Далее следуют два увлекательных перформанса, один из которых представят Маша Крючкова и Фрол Веселый. После основной программы ближе к ночи публика будет наблюдать аудиоинсталляцию Алины Синевой «Двое». Отличная вещь для любителей садо-мазо, которая выльется в рейв до утра под звуки диджеев Eclise и BLVCKVOLGA.

Ночь музеев в галерее «Виктория»
Место: галерея «Виктория», ул. Некрасовская, 2
Время: 17:00-23:00
Цена: бесплатно

С порога посетителей встретит выставка современного финского искусства, которая обещает быть интересной даже для детей. Кроме того, вы можете пройти увлекательную арт-викторину и проверить свои знания в искусстве. Не даст заскучать и интерактивная игра «Кот в мешке», а для особых ценителей прекрасного будут организованы мастер-классы по коллажу. Музыкальную часть программы представят Павел Куприянов и рокбэнд Frankly Speakers. Организаторы также позаботились о тех, кто может проголодаться: весь вечер будет работать точка «Какао-мама».

«Фотоночь»
Место: ТЦ Мега-сити, 1 этаж, музей фотографии «Фото-история»
Время: с 20:00
Цена: бесплатно

Программа будет особенно интересна любителям фото-творчества. Открывает её шоу моделей агенства Ra-fashion. Здесь посетители имеют отличную возможность самим стать моделями: профессиональные визажист и стилист-парикмахер сделают из вас конфетку. Интернет-журнал и магазин по совместительству «Людота» (ludota.ru) приготовили увлекательную программу с средневековыми доспехами, оружием и орудиями для пыток. Конечно, не обойдется без фотовыставок и интересных лекций, например, о том, как снять крутой портрет за 15 минут. Более того, посетители могут запечатлеть себя на раритетный фотоаппарат и поучаствовать в проявлении пленки в «красной комнате». Бомбой мероприятия станет фаер-шоу команды «FireDrum». А после 23:30 взрослые смогут посмотреть старые добрые диафильмы.

«Невидимки за человечность»
Место: Художественный музей, ул. Куйбышева, 92
Время: 19:00-00:00
Цена: 350 рублей

Своеобразной фишкой программы станет «SmartART Talk» - неформатный разговор о самых интригующих музейных экспонатах. Levsha Samara Fashion Studio устраивает показ, где можно принять участие в конкурсе на самый модный лук. Также в этот вечер гости музея впервые увидят знаменитый музейный балкон, получат возможность прогуляться с чашкой ароматного кофе по музейному дворику, понаблюдать за появлением граффити на музейном заборе, стать свидетелями битбокс-баттла и погулять по самым известным музеям мира с помощью очков виртуальной реальности. Кульминацией станет спектакль-трагикомедия «Металлолом» в Мраморном зале от театра «САМ доктор Чехов» по пьесе Аллы Коровкиной.

«Самара — космическая»
Место: музейно-выставочный центр «Самара — космическая», пр. Ленина, 21
Время: 19:00-22:00
Цена: уточняется

В теплый майский вечерок гостям музея-ракеты предлагают понаблюдать основную экспозицию. Будут организованы групповые экскурсии по 20 человек, поэтому записаться придется заранее. Посетителям предстоит соприкоснуться с космосом за 40 минут.
Запись в группы по телефону 263-39-35.

«Вера в звук»
Место: музей Модерна, ул. Фрунзе, 159
Время: 19:00-00:00
Цена: 250 рублей

Здесь ночь будет посвящена окружающей нас материи звука. Программа развернется на нескольких площадках - в кинозале, саду, в особняке и во дворе музея. В модерновом особняке Курлиной можно будет вместе с экскурсоводом узнать историю удивительных интерьеров и стать чуть ближе к такому направлению, как модерн. Кроме этого, все желающие с экскурсоводом смогут посетить выставку "Альфонс Муха и линия модерна", где представлены плакаты и афиши величайшего чешского мастера эпохи Ар-Нуво и спуститься в подвал особняка, где можно будет посмотреть тотальную инсталляцию "Взрыв" о революции 1917 года. Вся ночь посвящена различным звукам, поэтому посетители смогут услышать необычный инструмент терменвокс, а также колокола. Посетители также смогут послушать джаз и космическую электронную музыку, а в кинозале развернется аудиовизуальная инсталляция от группы Мonomim lab. И самое интересное: для всех вдохновившихся будет работать площадка по созданию своей версии шумелки.

Арт-лофт
Место: галерея стрит-арта «Бэкграунд»
Время: 18:00-00:00
Цена: 200 рублей

Для организаторов эта ночь по-настоящему особенная, ведь они презентуют новую галерею. Любителей уличного искусства ждет бомбовая экспозиция от лучших стрит-арт художников города Vertigo, ЧЖНС, Eager, Glad и других, приглашенных стрит-арт художников DEM51 и M-Hunt (Москва). Особые ценители смогут даже купить некоторые работы. Разбавят программу лайв-пэйнтинг на кросовках Adiddas Superstar, тверк, битбокс, лекторий и перформанс от M-Hunt и Dj-set.

Ночь музеев в «Plastilin»
Место: антикафе «Plastilin», ул. Пушкина, 268
Время: 22:00 — 4:00
Цена: бесплатно

Антикафе порадует творчей из различных сфер искусства. Начиная от литературоведов, которые смогут послушать поэзию творческого объединения «Мост», и заканчивая представителями науки, которые смогут поиграть в «научного Крокодила» и послушать выступления от Science Slam Samara. Кинолюбителям придутся по душе киновикторина и показ лучших короткометражек от организаторов Самарского кинофестиваля 70/30. Изучающие английский в самом начале вечера смогут поиграть в «Taboo», а глубокой ночью будут показаны старые добрые советские мультфильмы.

«Революция в Самаре»
Место: Музей Алабина, ул. Ленинская, 142
Время: 21:00-00:00
Цена: 250 рублей

2017 год в России знаменателен столетием революции. С головой окунуться в ту самую эпоху помогут реконструкции, выставка огнестрельного оружия и интерактивы. Посетители смогут сами сделать агитплакат в стиле русского авангардизма. Революционный дух на музыкальной площадке поддержит группа «Синестезия».
P.S.: организаторы обещают небольшой сюрприз.

«Ночь в синагоге»
Место: Самарский еврейский общинный центр, ул. Чапаевская, 84б
Время: 23:00-2:00
Цена: 100 рублей

С юмором и интересно о праздниках, обычаях, атрибутах, внешнем виде и настоящей жизни молодого еврея в нашем городе вы сможете узнать именно здесь. Конечно же вас ждут традиционные угощения: пасхальная маца, яблоки с медом, которые едят в еврейский новый год Рош Ашана, и пончики, принятые в Хануку. Помимо вкусностей и экскурсии в этом году пришедших ждет нон-стоп киносеанс и возможность приобрести художественные книги известных еврейских авторов, которые так не просто найти в обычных магазинах. Экскурсоводами будут активисты молодежных еврейских проектов EnerJew и EuroStars, а сама программа разделена по времени на 3 части.

«Тайны 7 гениев»
Место: «Парк чудес Галилео», ул. Дачная 2к1
Время: 20:00-2:00
Цена: взрослый билет - 450 рублей, 350 – дети, пенсионеры, студенты. Вход в лабораторию – 300 рублей (вне зависимости от возраста).

Программа посвящена выдающимся гениям, которые изменили нашу жизнь. Именно здесь мы сможем узнать почему Альберт Энштейн не носил носки, а Леонардо да Винчи увлекался кулинарией. В лаборатории «Гениальные открытия» расскажут о Николе Тесла, который отдыхал по 4 часа в день. Мастер-класс, загадки и фотографии в образе ученых никого не заставят скучать.

Автор - Лера Ибряева


↑ Сейчас
Грядет великая ночь...
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года