16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Байк-стиль

4 самых крутых мото-клуба Самары

19 мая 2016 года

Байк-стиль

"Эндуро Самара 163"
Без байков и ровных дорог не может жить ни один мотоциклист, а вот в этом клубе жить не могут ещё и без езды по бездорожью. Основали его 8 апреля 2014 года Андрей Макаров вместе со своим братом. Ребята просто снимали и выкладывать в сеть видео с ездой по горам, долам и буеракам, совершенно не планируя, открывать клуб. Однако, к их «покатушкам» быстро присоединились и другие любители непростой езды по неровным дорогам, и понеслось. Сейчас это уже целое сообщество. Стать одним из «эндуровцев» не сложно, нужно просто любить этот спорт и мотоциклы. Выдержал первый маршрут — уже встал на путь становления частью сообщества. Мотоциклисты здесь все вольные и объединенны лишь любовью к езде по бездорожью. Кстати, новичкам здесь рады и всегда дадут советы, помогут постичь азы вождения внедорожной двухколесной техники.

vk.com/enduro163

«SMD»
SamaraMotoDrive — ещё один клуб любителей байков. Создали его 09 октября 2013 г. Семеро байкеров просто решили договорится о встрече, чтобы прокатиться и пообщаться в компании друзей. Теперь их уже сорок, и это не только самарчане, но и мотоциклисты из Питера, Когалыма и Москвы. «Покатушки» в компании друзей стали частью жизни сообщества, превратившись в МОТОсреду. Байкеры встречаются друг с другом на площадке возле цирка и отправляются в путь. В удачный для езды вечер протяженность маршрута примерно 100 км: до Чапаевска или по «обводной» вокруг Самары. Присоединиться к мото-прогулке может любой желающий, главное при этом соблюдать несложные правила движения в колонне и быть внимательным к тем, кто едет рядом. Среди участников также есть девушки, которые справляются с байками не хуже парней.

vk.com/club59492187

«МотоГон 63»
Появился клуб около 7 лет назад. Знакомые друг с другом много лет спортсмены и любители байков решили, что пора бы объединиться их дружной группе мотоциклистов под одним названием - «МотоГон 63». За время своего существования клуб взрастил и помог взабраться на пьедестал ни одному чемпиону. Причем побеждали ребята из «МотоГона 63» не только в самарских, российских и областных чемпионатах по эндуро, но и отхватывали награды на соревнованиях в Европе.

vk.com/motogon63

«Зеленая Ворона»
Еще одно добровольное объединение любителей мотоциклов. Здесь собрались все, кто хочет проводить свободное время в компании единомышленников, помогать и получать помощь в решении своих мото-траблов. Основан был клуб в сезон 2013 года компанией мотоциклистов, которым совершенно не важна марка, тип и кубатура 2-х колесной техники. Одним из «Зеленых ворон» может стать и обладатель чоппера, и владелец спортивного байка, если возраст его старше 21 года и он не «накосячит» во время испытательного срока. Если все «звезды сошлись» и требования выполнены, то тут можно поучаствовать и в мото-пробегах (31 декабря это "Мото Дедушки" с подарками детям, а 9 мая «День Победы» с раздачей конфет и георгиевских ленточек), и в зимних гонках на мотоциклах Snowdogs, и в охране порядка на СамКоне.

vk.com/greencrow63

Фото: motostrangers.ru (заглавное), vk.com/enduro163 (1), vk.com/id7880879 (2), vk.com/motogon63 (3), vk.com/greencrow63 (4)


↑ Сейчас
Байк-стиль
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года