Самара
Вы владелец?

Самара космическая

3 оценки
АдресСамара, пр. Ленина, 21
Телефон
+7 (846) 263-3…показать номер телефона

Постоянная экспозиция «Ожидание Космоса». Проект основан на цитатах из фантастических фильмов 1900-1950-х, то есть до отправления в космос первого спутника и лунной программы «Аполлон» в 1960-х. Зрителю предлагается проследить, как менялись представления о полете в космос от первых, весьма приблизительных очертаний («Из пушки на Луну» Жоржа Мельеса (1902)) до весьма разработанных сценариев («Женщина на Луне» Фрица Ланга (1929)). На нескольких мониторах «крутятся» отрывки из фильмов «Аэлита» (1925), «Женщина на Луне» (1929), «Из пушки на Луну» (1902), «Космический рейс» (1936), «Дорога к звездам» (1957), «Облик грядущего» (1936), посвященные космическим стартам и полетам. Выставка рассчитана на самый широкий круг зрителей. Постоянная экспозиция «САМАРА Космическая». О городе Самаре как родине Космоса, об основных предприятиях, которые участвуют в ракетостроении, о людях, которые поднимали космонавтику.

Развернуть



Отзывы о компании «Самара космическая» (всего 3 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Анна Авагян назад поставила

Одно из обязательных мест для посещения туристами)

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Komfortnay назад поставила

Всех гостей города обязательно ведем сюда,гордость все таки за город!!!

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Zhidkova Elena назад поставил

25 сентября 2013 г. в 18.00 в «Самаре Космической» откроется выставка петербургской художницы Екатерины Хмельницкой «Невесомость притяжений». На выставке будут представлены живопись, декоративная керамика и ювелирные украшения из керамопластики, украшенной редкими полудрагоценными камнями и минералами. Галиты из Боливии, аметисты из Уругвая, гемиморфиты из Мексики и даже фрагменты метеорита – эти камни можно увидеть в произведениях, выполненных в авторской технике с применением акриловых красок и эмалей.
Хмельницкая Екатерина - старший научный сотрудник, хранитель коллекции русского фарфора и керамики Государственного Эрмитажа, кандидат искусствоведения, автор 6 монографий и более 50 статей по истории русского и европейского фарфора.
Художница примет участие в открытии выставки. Вход на открытие выставки свободный. Выставка продлится до 25 октября. Приглашаем!

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле