16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости

В Самарской области недоотменили лимит поездок по транспортной карте

27 апреля 2017 года

В Самарской области недоотменили лимит поездок по транспортной карте

Власти Самарской области развеяли слухи об отмене лимита по социальной транспортной карте, пишет 63.ru. Представители регионального правительства сообщили порталу, что ограничение в 50 поездок продолжает действовать. Однако при превышении лимита пассажирам не нужно дополнительно оплачивать проезд или покидать транспорт.
– Такой механизм работы нужен для того, чтобы определить, сколько поездок требуется различным льготным категориям граждан. Он будет действовать до конца мониторинга ситуации, – сообщили в облправительстве.
Между тем жители Самары рассказали 63.ru, что в некоторых муниципальных автобусах кондукторы сняли объявления с информацией об ограничениях. Также горожане сообщают, что на валидаторах снято техническое ограничение на гашение карты, если по ней превышен лимит в 50 поездок.
Напомним, лимит в 50 поездок по социальной транспортной карте ввели в регионе с 1 февраля этого года. Среди причин чиновники называли рост затрат областного бюджета на возмещение расходов транспортных организаций и бесконтрольное использование этой льготы пассажирами. Например, были случаи, когда гражданин использовал карту от 300 до 1000 раз в месяц. В денежном выражении это почти 30 тысяч рублей. Затем областные власти приняли решение увеличить число поездок до 60, но только в Самаре и только на февраль.
В настоящее время один из жителей Самары, который является инвалидом третьей группы и пенсионером, обжаловал это постановление в суде. Он требует увеличить число поездок до 100.
Губернатор Николай Меркушкин заявил, что власти региона окажут адресную помощь тем, кто не укладывается в лимит поездок по социальной транспортной карте. По его словам, в феврале в лимит не уложились 5% льготников, в марте – около 19%.

Источник фото - 63.ru


↑ Сейчас
В Самарской области недоотменили лимит поездок по транспортной карте
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года