16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Самарском регионе хотят разрешить продавать алкоголь с 8:00 до 23:00

13 апреля 2017 года

В Самарском регионе хотят разрешить продавать алкоголь с 8:00 до 23:00

В Самарской области планируют смягчить антиалкогольный закон, пишет 63.ru. Политики предлагают снять запрет на продажу в День студентов (25 января), День молодежи (27 июня) и Международный день студентов (17 ноября). Об этом в четверг, 13 апреля, на заседании комитета по промышленности, предпринимательству и торговле губдумы сообщил замруководителя правового управления аппарата парламента Роман Ляопаров.
По его словам, запрет продолжит действовать в Международный день защиты детей (1 июня) и в День знаний. Причем если 1 сентября будет выпадать на выходной день, то ограничение будет действовать на следующий рабочий день.
Кроме того, как отметила зампредседателя комитета Светлана Бескоровайная, отменят и дополнительные региональные ограничения розничной продажи алкоголя. Если ранее торговать спиртным можно было только с 10:00 до 22:00, то в ближайшем будущем делать это можно будет с 8:00 до 23:00.
Свою инициативу политики объяснили тем, что из-за действия запрета граждане идут за алкоголем в «разливайки» либо в магазины, которые торгуют спиртным нелегально.
Законопроект рассмотрят на ближайшем заседании губдумы.
Источник фото - b1.vestifinance.ru


↑ Сейчас
В Самарском регионе хотят разрешить продавать алкоголь с 8:00 до 23:00
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года