16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Самаре пройдет протестный марш пенсионеров

21 апреля 2017 года

В Самаре пройдет протестный марш пенсионеров

В Самаре пройдет очередная акция протеста пенсионеров - 23 апреля они выйдут на марш, пишет Sam.ru.

Начало в 14:00. Сбор с 13:00 у Ракеты на пр. Ленина.

Участники шествия пройдут по проспекту Ленина до фонтанов на ул. Осипенко, где будет зачитана резолюция акции с требованиями к властям.

Напомним, в городе прошло уже пять митингов за отмену последних решений самарских властей, принятых в отношении пенсионеров и других льготников. Речь идет об установлении лимита поездок в общественном транспорте по социальной карте (теперь - не больше 50 поездок в месяц, раньше - неограниченное количество), замене ЕДВ ЖКУ компенсацией, а также отмене ежемесячных денежных выплат работающим пенсионерам и неработающим пенсионерам, у которых пенсия превышает 19500 рублей.

Согласованию марша предшествовал суд. Изначально организаторы планировали провести его в центре Самары, однако городские власти не согласовали ни один запрошенный маршрут, предложив участникам шествия пройти либо по пр. Карла Маркса в районе ул. Алма-Атинской, либо на территории Безымянки по ул. Воронежской.

Депутат фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Михаил Матвеев обжаловал это в суде, и 20 апреля судья согласился с доводами протестующих, постановив, что решение горадминистрации об отказе в проведении демонстрации по трем маршрутам в центре города было незаконным. Протестный марш согласован.


↑ Сейчас
В Самаре пройдет протестный марш пенсионеров
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года