16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Самаре перед ТЦ «Московский» перекроют выезд на Московское шоссе

14 апреля 2017 года

В Самаре перед ТЦ «Московский» перекроют выезд на Московское шоссе

Сегодня, 14 апреля, специалисты должны приступить к переустройству линий электропередач на 18 км Московского шоссе. В связи с этим до 18 апреля перекроют выезд на магистраль с дворовой территории между домами №7 и №12. Напомним, он расположен напротив торгового центра «Московский».
В настоящее время также ограничено движение транспорта в районе поселка Мехзавод. Частично перекрыт участок Московского шоссе от Северного проезда до 4-го квартала.
Напомним, что реконструкция Московского шоссе стартовала в апреле 2014 года. На первом этапе подрядчик вел ремонтные работы на участке магистрали от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали «карманы» для остановок общественного транспорта, заменили бордюрный камень, обновили старые и организовали новые пешеходные дорожки, поменяли опоры освещения.
На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы.
В связи со столь масштабным ремонтом подрядчик несколько раз перекрывал движение на одной из главных магистралей.
В настоящее время на Московском шоссе идет второй этап реконструкции: от проспекта Кирова до 23 км (ориентир – автозаправка «Роснефть». – Прим. 63.ru). Завершить её планируют до конца 2017 года.
На данный момент работы по реконструкции Московского шоссе в Самаре выполнены на 46%. Тоннели на пересечении с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе готовы на 85%. Открыть движение по ним планируют к 1 сентября.
Как будет выглядеть дорога в 2018 году, можно увидеть в презентации проектировщиков.
Источник фото: s15.stc.all.kpcdn.net


↑ Сейчас
В Самаре перед ТЦ «Московский» перекроют выезд на Московское шоссе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года