16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Кинельском районе пройдет военно-историческая реконструкция ВОВ

27 апреля 2017 года

В Кинельском районе пройдет военно-историческая реконструкция ВОВ

В Кинельском районе, около поселка Формальный, 30 апреля состоится военно-историческая реконструкция «Апрель 1943 года. Партизанская война», пишет 63.ru. Она традиционно собирает более четырех тысяч зрителей и десятки региональных исторических клубов.
На поле организаторы максимально точно создадут атмосферу событий тех военных дней. В реконструкции задействуют танки, гаубицы, мотоциклы и машины. Зрелищной станет и воздушная часть боя: легендарный советский бомбардировщки ПО-2 и импровизированный немецкий истребитель «Фокке-Вульф» встретятся в небе.
Почетные гости мероприятия – ветераны. Для них реконструкция превратится в часовой экскурс в боевую юность. А вот для школьников и студентов фестиваль станет наглядным историческим уроком. После боя зрители смогут познакомиться с героями сражения, техникой и декорациями.
На фестивале будут работать спортивная и детская площадки, выставка боевого оружия и тир, пройдут выступления артистов и спортсменов-мотоциклистов.
А 400 школьников региона станут участниками игры «Зарница», сообщают организаторы мероприятия.
Источник фото - www.pomnivoinu.ru


↑ Сейчас
В Кинельском районе пройдет военно-историческая реконструкция ВОВ
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года