16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В 2018 году на ул. Гая откроется школа на 820 мест

14 апреля 2017 года

В 2018 году на ул. Гая откроется школа на 820 мест

Об этом сообщает "Гид потребителя". Руководитель департамента образования Самары Лилия Галузина рассказала порталу о мерах, принимаемых властями для решения проблемы дефицита мест в школах. Наибольшее внимание уделяется Октябрьскому району, где проблема стоит наиболее остро.

"Определены три строительных площадки для новых школ. Одна - рядом с эколого-биологическим центром на улице Гая. Уже готова проектно-сметная документация. Планируется, что к 2018 году там появится школа на 820 мест. Другая - на территории бывшего ЗИМа, за КРЦ "Звезда". Глава Самары Олег Борисович Фурсов провел переговоры с инвестором, достигнута договоренность о строительстве. Кроме того, есть площадка на территории бывшей воинской части, но здесь пока не решена проблема с земельным участком", - сообщила Галузина в интервью Волга Ньюс.

Кроме того, принято решение о строительстве нового образовательного учреждения в Кировском районе, на месте, где располагалась школа №89 - на ул. Юбилейной. Для этого там будет расселено несколько близлежащих двухэтажных домов.
Источник фото: kiwizone.ru


↑ Сейчас
В 2018 году на ул. Гая откроется школа на 820 мест
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года