16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Стрит-арт художники распишут четыре самарских парка

В мае и июне в городе состоится марафон StreetArtPark

11 апреля 2017 года

Стрит-арт художники распишут четыре самарских парка

Об этом пишет Samru. Проект направлен на художественное преображение и благоустройство парков, к участию приглашаются художники, которым необходимо выполнить определенные эскизы.

По итогам конкурса авторы лучших эскизов смогут принять участие в художественном оформлении паркового пространства. При оценке работ жюри будут учитывать оригинальность идеи, умение художника концептуально обыграть объект исходя из его конструктивных особенностей, а также соответствие эскизов заданной тематике. Срок предоставления работ - до 20 апреля 2017 года.

Планируется разрисовать четыре парка. На здании в парке «Молодёжный» должен появиться рисунок, символизирующий «энергию молодости и спорта», ожидание чемпионата мира по футболу. На кирпичной стене в парке им. 50-летия октября (Металлург) – «легендарные «Крылья Советов», энергия Безымянки, индустриальный парк в преддверии ЧМ-2018». В парке Щорса нужны рисунки на детскую тему, а для летней эстрады парка Победы требуется разработать эскиз «патриотической направленности, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, её героям, событиям, символам».

Источник фото: samadm.ru


↑ Сейчас
Стрит-арт художники распишут четыре самарских парка
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года