16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сегодня в кинотеатре "Художественный" откроется проект "Сделано здесь"

25 мая 2017 года

Сегодня в кинотеатре "Художественный" откроется проект "Сделано здесь"

В четверг, 25 мая, в 19:00 Клуб любителей кинематографа и медиаискусств "Треугольник" в ЦРК "Художественный" им. Ивановой представит рубрику "Сделано здесь" - знакомство с творчеством кинематографистов Самарской области, пишет "Волга Ньюс".
Рубрика знакомит зрителей с творчеством профессиональных и любительских, детских и взрослых киностудий города, способствует обмену опытом между киностудиями Самары и других городов, дает возможность зрителям увидеть картины молодых самарских режиссеров. Проект объединяет разные жанры: короткометражные фильмы, анимацию, видеоарт, документальное кино.

Тема нового обсуждения - "Экология природы начинается с экологии души" - объединила три документальных фильма самарских режиссеров. Фильм Светланы Кочергиной "Алтай заповедный" представят оператор Алексей Краснов и режиссер. Алтай - это место, где сходятся границы России, Китая, Монголии и Казахстана. Это самая высокая горная система Сибири. Вечные снега здесь укрывают вершины гор, прозрачные горные реки берут свое начало, а ветры летят по миру, напоенные свежестью и запахом кедровой смолы.

Документальный фильм Сергея Александрова и Антона Анисимова "Невозможное возможно" представит режиссер Сергей Александров. Картина была отмечена наградами и призами многих кинофестивалей, таких, как Всероссийский фестиваль экологических фильмов "Меридиан надежды" (2013), Международный фестиваль морских и приключенческих фильмов "Море зовет!" (2013), Киевский международный кинофестиваль документальных фильмов "Кинолетопись" (2013), Всероссийский фестиваль документальных фильмов "Соль Земли" (2013), Baku International Tourism Film Festival (2013).

Фильм о Русском Севере, который помогает человеку по-новому увидеть мир, а главное - не унывать. Герой фильма, Костя, прошел войну в Афганистане. Был снайпером. После неудачной операции ослеп, но с недугом не смирился. Сегодня он - спортсмен-рыболов и уже не в первый раз едет на заполярный Урал. Здесь, на русском Севере, его ждет первый спортивный успех.

Зрители увидят премьеру фильма режиссеров Ольги и Максима Покровских "Художник рисует любовь". В 2010 году создатели фильма участвовали в росписи храма Винновского монастыря, где снимали картину о росписи и о мастере-иконописце Чемирзове. Снимали и расписывали в течение пяти лет. Фильм - участник кинофестивалей православного кино "Радонеж" (Москва, 2016) и "Встреча" (Обнинск, 2017). Картину представят её создатели.

Авторы фильма следят за работой иконописца Виктора Чемирзова, который расписывает церковь Казанской Божьей Матери в селе Винновка Самарской области. На фоне великолепных волжских пейзажей художник повествует о своеобразии русской духовной живописи.
Источник фото - www.yaidu.ru


↑ Сейчас
Сегодня в кинотеатре "Художественный" откроется проект "Сделано здесь"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года