16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Самые значимые гастроли, концерты, ивенты этой весны в Самаре

24 февраля 2014 года

Самые значимые гастроли, концерты, ивенты этой весны в Самаре

Гастроли

7 апреля в Ледовом Дворце Спорта выступят финские рокеры The Rasmus. Над названием нового альбома не стали заморачиваться и дали ему такое же имя, что и у группы. Вместо того, чтобы тратить время на креативный нейминг, рок-команда решила все силы направить на создание пластинки, которая появилась в апреле прошлого года и стала золотой. Цена билета от 900 до 2800 руб. Начало концерта в 19.00

Группу с пугающим названием Rotting Christ 29 марта встречаем в НК «Звезда». Выходцы из солнечной Греции уже больше 20-и лет играют далеко не светлые песенки. В Самару они везут 11-ый по счету альбом Kata Ton Daimona Eaytoy, что в переводе означает «Верен своему духу». Кстати, такая же надпись сделана на надгробии вокалистаThe Doors Джима Моррисона. Начало концерта в 20.00. Цена билета от 900 до 1500 р.


Концерты

К нам приедет Трубецкой! Новый альбом «Матрешка»уже есть на itunes , а с 1 марта Ляписы начнут колесить с ним по стране. До Самары, правда, белорусская группа доберется только 19 апреля, так что у нас есть время выучить тексты наизусть. Отыграют они, как и в прошлый раз, в НК «Звезда». Начало концерта в 19.00, цена билета 800-1000 р.

Американский гитарист Al Di Meola выпустил альбом All Your Life с каверами на песни биттлов, который он создавал на знаменитой студии Abbey Road. Великий гитарист всю жизнь мечтал сделать трибьют на песни своих кумиров. Послушать виртуоза можно будет в Филармонии 2 апреля. Билеты от 700 до 3000 рублей

Фестивали

Рвать баяны можно не только на свадьбах. Весной ждем музыкальный фестиваль в филармонии, на котором соберутся баянисты со всей России. Организовал этот слет музыкант дуэта «Баян-микс» Сергей Войтенко ещё 12 лет назад. Кроме фестиваля здесь ещё проходит отборочный конкурс среди молодых баянистов (а есть и такие) для того, чтобы потом поехать на Чемпионат мира (есть и такой) по игре на этом душевном инструменте.

7 лет не проводился фестиваль «Волжские театральные сезоны». Но в год культуры от него ну никак не отвертеться. Программа фестиваля настолько плотная (за долгую паузу-то набралось), что спектакли будут идти одновременно на разных площадках.Темой театральных сезонов стала классическая литература, поэтому неудивительно, что всех потянуло на спектакли по Достоевскому и Шекспиру.

Всероссийская студвесна в этом году пройдет сразу в двух городах. Цирковые номера и воздушную акробатику «Оригинального жанра» покажут в нашем цирке, а все остальное зрелище развернется в Тольятти. Фестиваль пройдет с 15 по 20 мая и попасть на него можно будет по бесплатным пригласительным. А где и как их достать станет ясно ближе к мероприятию, так что не лишним будет обзавестись знакомствами в профкоме какого-нибудь вуза.

Спорт

Для туристов 80-го левела в начале мая стартует Жигулевская кругосветка. Это настолько «матрасный» маршрут, что подойдет даже для «чайников». За 10 дней парусная регата пронесется вокруг Самарской Луки и закончится путешествие в том же месте, где и начнется. Напроситься к кому-нибудь в команду или собрать свою можно здесь: vk.com/krygosvetka

10-летний юбилей «Ледовой симфонии» Илья Авербух и его команда фигуристов-чемпионов начала отмечать с поездок по стране уже с января. 26 марта шоу «Ледниковый период» наконец-то увидим не с экранов телевизора, а вживую и без рекламных пауз. Билеты от 600 до 3500 р.


↑ Сейчас
Самые значимые гастроли, концерты, ивенты этой весны в Самаре
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года