16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Путешествуем по миру. Что нужно знать?

Дания - «Жемчужина Скандинавского полуострова». Страна для тех, кому не хватает уюта, сказки и гармонии с собой.

18 ноября 2016 года

Путешествуем по миру. Что нужно знать?

Спокойная, живописная, культурная… Об этой небольшой стране, расположенной в Северной Европе, слышал, пожалуй, каждый. Место, от которого веет морским бризом, сказочностью и историческим колоритом. Дания – страна, в которой все ещё ощущается загадочный дух средневековья…

Достопримечательности

Каждый город в Дании уникален по-своему в первую очередь тем, что в них сосредоточено огромное количество достопримечательностей и живописных пейзажей. Но все же, основными городами, привлекающими внимание туристов, остаются Копенгаген, Ольборг, Орхус и Оденсе. В этих удивительных местах, вы можете насладиться видом таких памятников культуры, как: дворец Кристиансборг; дворец Амалиенборг; старый город «Ден Гамле Бю»; дом купца Йенса Бранга; готический собор в Оденсе, а также всемирно известная статуя Русалочки в порту Копенгагена.

Климат
Климат Дании характеризуется, как мягкий и морской. В течение года в стране не наблюдаются резкие колебания температуры. Таким образом, в основном погода в Дании в ноябре —декабре колеблется от +4 *С до +9 * С.

Как добраться до Дании
Рейсы в Данию осуществляются из многих городов России, в том числе и Самары. Стоимость билета в одну сторону, с одной пересадкой в Москве, будет составлять около 16 000 руб. Время поездки около 8 часов.
Плюсами удачного расположения Дании, является наличие паромных маршрутов в другие страны такие, как: Норвегия; Англия; Швеция; Германия; Исландия.

А знаете ли Вы...
что копенгагенский парк Тиволи является одним из самых популярных и крупных парков Европы и старейшим развлекательным парком мира?

Транспорт
Метро и общественный транспорт работают с 5:00 (по воскресеньям с 6:00) до полуночи. А также существуют ночные автобусы, которые ходят каждые полчаса с 1:00 до 4:30.
Распространенным видом транспорта жителей Дании является велосипед. Их можно приобрести в специализирующихся магазинах или взять напрокат. Однако, данный вид транспорт больше характерен для теплых месяцев года. Осенью и зимой лучше дать предпочтение общественному транспорту и метро, которые работают с 5 (по воскресеньям с 6) утра до полуночи. Также во многих городах Дании существуют ещё так называемые ночные автобусы, которые перевозят пассажиров с часу до четырех часов ночи. Положительным моментом является то, что и для метро, и для автобусов действуют одни и те же билеты.
Совет: если основной вашей целью поездки является знакомство с городом, то карточка Copenhagen Card будет очень кстати. Она предоставляет право на неограниченные поездки в общественном транспорте и свободный доступ более чем в 40 музеев столицы. Карту можно приобрести на 24, на 48 и на 72 часа.

Деньги и валюта
Денежная единица страны — Датская крона (DKK). Актуальный курс: 1 DKK = 9,54 RUB.
График работы банков в Копенгагене:
Понедельник-среда, пятница – 9:30-16:00
Четверг – 9:30 – 18:00
Обменные пункты (отделения банков, специализированные обменные пункты, почтовые отделения) открыты каждый день до 22:00.
Автоматы в Копенгагене работают круглосуточно.

Виза
Для поездки в Данию необходимо заранее получение визы. Виза оформляется непосредственно в визовых центрах в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Красноярске.

В Дании вы можете провести внезапные выходные для души, так и рассмотреть её как вариант для предстоящих новогодних каникул. Дания – страна в которой можно расслабиться, гуляя по тихим улочкам городов; приблизиться к прошлому средневековой эпохи; познакомиться поближе с творчеством и жизнью автора всеми нами любимой сказки о Снежной королеве; пройтись по берегу Городской гавани в Скагене, а главное ощутить дыхание и магнетизм этой чарующей страны. Поэтому, безусловно, стоит отметить, что поездка в Данию – беспроигрышный вариант для уютных каникул наедине или с семьей.


↑ Сейчас
Путешествуем по миру. Что нужно знать?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года