16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Незабываемый уик-энд в Тольятти

12 января 2015 года

Незабываемый уик-энд в Тольятти

Решили мы с моей подругой Т. провести уик-энд в соседнем Тольятти. Знакомых там нет, в палатках жить холодно, поэтому останавливаемся в четырехзвездочной гостинице «Парк Отель».

Начало

Добраться сюда на машине из Самары можно меньше чем за час, отель расположен в живописном сосновом лесу, прямо на берегу Волги, за окном авто завораживающие пейзажи. Я и Т., открываем двери отеля и буквально, погружаемся в новогодне-рождественскую атмосферу: слева от входа, рядом с камином стоит огромная елка, везде развешаны гирлянды, украшения, так что кажется, будто сейчас появится Дед Мороз и начнет водить хороводы. А на самом деле нас встречают приветливые девушки на ресепшене и сообщают, что мы очень удачно заехали.
Оказывается, в «Парк Отеле» действует тариф выходного дня, то бишь, с пятницы по воскресенье любой номер можно снять со скидкой 40%. Заселяемся в двухместный полулюкс. Здесь все как надо: прекрасный вид на Волгу, огроменная плазма, здоровенная кровать, которую сразу оккупировала Т., удобный диванчик (достался мне, хотя на кровати поместился бы не только я, но и целый табор), мини-бар, кондиционер, душ, фен, белые халатики, полотенца и прочие приятные мелочи, характерные для любого уважающего себя четырехзвездочного отеля. Одной из особенностей отеля является собственная картинная галерея, произведения которой украшают холы и номера.

Плохому танцору селфи мешает

В первый же день своего пребывания мы попадаем на уникальное мероприятие: в гостиницу приехал хореограф по аргентинскому танго Максимильяно Парадизо. Обучение проходило в большом зеркальном зале (назван так, потому что его стены и потолок полностью состоят из зеркал).
Когда мы только вошли сюда, Т. по привычке начала надувать губы, делать селфи, поочередно смотря то в одно зеркало, то в другое, параллельно выкладывая все в Инстаграм и мысленно говоря спасибо отелю за халявный вай-фай и волшебный зал, и только Максимильяно Парадизо отвлекал Т. от увлекательного фотосета.

Жить в кайф

Танцевать я так и не научился, а Т. обиделась, потому что я оттоптал ей все ноги.
Так что следующим утром мы молча спустились (вообще не разговаривая друг с другом) на завтрак (кстати, он включен в стоимость проживания) в ресторан под названием «Хороший». Молчание между нами скрашивает невообразимо разнообразный шведский стол, а также живая музыка, звучащая при игре великолепного пианиста. А мы сидим, как настоящие ценители, в плетеных креслах, смакуем прекрасные десерты и думаем, что жизнь удалась. В окне, буквально в двадцати шагах от здания гостиницы я вижу красивую белоснежную арку и, решив, разрядить обстановку, говорю Т., что было бы круто сыграть здесь свадьбу. Мы начинаем фантазировать, как бы это выглядело, да так размечтались, что решаем поинтересоваться на ресепшене, возможно ли это (ну чисто гипотетически).

На свадьбу

Радушные сотрудницы отеля рассказывают нам, что свадьбу здесь организовывают под ключ. Достаточно найти жениха/невесту, а дальше за дело берутся службы отеля. Арт-менеджер позаботится о подборе развлекательной программы: ведущие, исполнители, шоу, как местного, так и федерального значения, декоратор займется оформлением зала, а банкетная служба подберет самые изысканные блюда. Ну и конечно же всем молодоженам номер полулюкс первой категории, украшенный в честь вашего торжества в подарок. А если свадьба в четверг или в воскресенье, то и выездная регистрация в подарок молодым предоставляется. После свадьбы можно провести и «второй день» в гриль-кафе «Удачное место», откуда открывается прекрасный вид на Волгу. Женимся ли мы друг на друге или судьба сведет каждого из нас с кем-то другим, неважно, мы уже точно решили, что наши свадьбы пройдут здесь.
Чуть позже мы обнаруживаем на первом этаже отеля целый расслабляюще-оздоровительный комплекс: финскую сауну, фитобочки и джакузи. Обещают, что скоро здесь появится бассейн и зал для фитнеса, но и без них неплохо.

Окультуриваемся!

Крайний день нашего пребывания в гостиничном комплексе тоже богат на события: в воскресенье (не только в это, но и вообще в каждое) в «Парк Отеле» проводится выставка-концерт. Сначала в галерее на первом этаже и в большом зеркальном зале на втором, галерист рассказывает и показывает гостям самые интересные картины из коллекции гостиницы, затем – в концертном зале лауреаты международных конкурсов, педагоги и студенты Тольяттинской филармонии играют со сцены классику для собравшихся зрителей.

We`ll be back!*

Уезжаем отсюда с большим трудом. Нарочно забываем расческу, зарядку от телефона, чтобы, согласно примете, обязательно вернуться. Причем повод не важен: будь то свадьба или 14 Февраля, да хоть на картины посмотреть или насладиться прекрасной музыкой. Ну или просто погостить в уютном и незабываемом месте.
*мы вернемся


↑ Сейчас
Незабываемый уик-энд в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года