16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Нам нужна твоя одежда

Триста сорок рублей сумка и четыреста пальто: второй дом для ненужного шмота

26 апреля 2017 года

Нам нужна твоя одежда

Источник фото - www.the-village.ru

H&M


Источник фото - avtograf22.ru
Где: «Мега», «Аврора», «Амбар»
Вместо того, чтобы выкинуть старую одежду, можно принести её в ближайший магазин H&M. А те, в свою очередь, подарят ей новую жизнь. Компания слов на ветер не бросает: ассортимент магазинов на 20% состоит из переработанных материалов. Почувствовать себя борцом за экологию можно в любое время, пока работает магазин. Ящики для сбора неизменно стоят на своем посту возле касс. В благодарность магазин предоставит скидку 15%. Правда, не на всю покупку, а всего лишь на одну вещь.

Своп-вечеринка


Источник фото - thechicsite.com
Где: у тебя дома
Своп-вечеринка — огромный девичник, обязательным атрибутом которого является дресс-кроссинг. Встреча, как правило, в квартире, проводится не только для близких друзей, но и для общих знакомых. Чем больше на свопе людей, тем интереснее. Приносить разрешается все, что душеньке угодно: косметику, бижутерию или книги. По традиции, одежда — самая желанная «валюта» на вечеринке. О настоящих деньгах, кстати, нужно забыть — это главное правило любого хорошего свопа.

«Старый чемодан»


Источник фото - www.funpics86.ru
Где: Московское шоссе, 290
Сюда, кроме одежды и обуви, можно сдать детские коляски, спортивный инвентарь и даже сувениры. Комиссионка обещается отдать 30% от первоначальной стоимости вещи. Но, если на кофточку никто не позарится, то спустя три месяца её вернут владельцу, о чем сразу предупреждают в магазине. Сбыть свое непосильно нажитое добро можно в понедельник, вторник, четверг с 14-00 до 19-00, и в субботу с десяти до двух.

«БлагоДарю»


Где: Некрасовская, 62, оф. 204; пер. Ново-Молодежный, д.9 (МЦ «Диалог»)
Здесь волонтеры забирают ненужную одежду у жителей города, и передают тем, кому она нужнее — малоимущим семьям, инвалидам, пенсионерам, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Внутри напоминает секонд хенд, только платить не нужно. Магазин чисто благотворительный: нужно всего лишь принести вещи в хорошем состоянии и заработать плюсик в карму. Если в офис не по пути, а совершить доброе дело хочется, то можно захватить несколько вещей в «Силу Спорта», «Мегу» или «Аврору» — там установлены контейнеры организации.

«От малыша к малышу»


Где: ул. Георгия Димитрова, д. 44 Б
В комиссионку с распростертыми объятиями примут одежду для детей до 10 лет. Свой дом здесь найдут как карнавальные костюмчики, в которых ты когда-то блистал на утреннике, так и ненужные больше автокресла и санки. За одежду в приличном состоянии магазин вернет 40% от установленной цены. Дни приема среда и суббота с 11-00 до 18-00.

Автор - Анна Назарова


↑ Сейчас
Нам нужна твоя одежда
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года