16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Компания Apple официально выпустила iOS 10

14 сентября 2016 года

Компания Apple официально выпустила  iOS 10

Компания Apple официально выпустила новую операционную систему для своих мобильных устройств - iOS 10, которая доступна для всех моделей айфонов, начиная с iPhone 5, а также для айпадов, начиная с iPad mini 2.

Новая система доступна в форме бесплатного обновления ПО, а также может быть загружена через iTunes, сообщает 4pda.

Изменения в системе коснулись экрана блокировки, голосового помощника Siri, клавиатуры, фотогалереи, личных сообщений.

В частности, программа Siri стала открытой для сторонних приложений, обновленная фотогалерея теперь распознает лица и объекты, а клавиатура может подсказать ответ в соответствии с заданным вопросом.

Экран теперь будет автоматически показывать уведомления о поступивших звонках и прочих событиях при малейшем перемещении айфона, а с помощью технологии 3D Touch можно будет сразу ответить на сообщения.

В сервисе личных сообщений появляется множество новых эффектов и стикеров. Кроме того, у пользователя теперь есть возможность написать сообщение от руки прямо на тачскрине, и оно появится в виде рукописного текста.

Параллельно Apple выпустила новую версию программной платформы watchOS 3 для наручных часов Apple Watch.

Новшеством этой системы стала функция Scribble, умеющая динамически распознавать буквы, которые пользователь рисует на экране Apple Watch, и переводить их в текстовые сообщения.


↑ Сейчас
Компания Apple официально выпустила iOS 10
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года