16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Как прославиться: «Открытый микрофон» и еще 3 проекта

27 апреля 2015 года

Как прославиться: «Открытый микрофон» и еще 3 проекта

1. Ну-ка рассмеши

Остряков-весельчаков ждут на «Открытом микрофоне» по понедельникам в ресторане «ТухтинЪ» на Тухачевского, 90 А. На опытном жюри из местных ценителей юмора здесь можно проверить свое остроумие. У вас будет пять минут на то, чтобы сразить публику юморесками, миниатюрами и монологами. Получится — будете жечь, пока не кончится запас острот. А нет — под фанфары покинете сцену. Лучших за вечер отметят подарочным сертификатом в ресторан на 1000 рублей. А пятерку счастливцев по итогам месяца отберут для стендап-шоу в молле «Аврора». Если и там покажете класс, появится шанс отправиться в тур по городам России, да ещё заработать на этом. Начало микрофона — в 20.00. Участие бесплатное. Выступить может любой желающий от 18-ти лет. Подробности по телефону: 8-927-718-86-84.

2. Глаголом жги сердца детей

В самарском санатории «Юность» на Шверника, 7, на международной акции «Читаем детям о войне» 7 мая перед маленькой аудиторией можно будет продекламировать фрагмент повести Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо». Впрочем, ограничений по формату нет. При желании здесь дадут прочитать и стихи, лишь бы они тоже были о войне. Акция пройдет с 18.00 до 20.00. Участие бесплатное, потратиться придется только на проезд. Возрастных ограничений нет. Особых ораторских навыков от участников акции не требуется. Достаточно лишь уметь выразительно читать вслух. Подробности по телефону: 334-22-99.

3. Из какого сора растут стихи

Среди немногих живых классиков есть в Самаре поэт Евгений Чепурных. Всех неравнодушных к литературе дважды в месяц он принимает у себя в литмастерской в самарской областной научной библиотеке на проспекте Ленина, 14 А. Здесь учат анализировать чужие произведения и заниматься собственным творчеством. Причем поэт сам задает темы для встреч. Одно из ближайших занятий будет посвящено творчеству генерала русской императорской армии, атамана Петра Краснова (1869 — 1947). Говорят, из графоманов за считанные месяцы здесь делают настоящих литераторов, из простых читателей — профессиональных критиков. Лучшие из них публикуются в сборнике, издаваемом местным союзом писателей. Занятия бесплатные и доступные для всех, умеющих читать и писать. Для участия необязательно иметь за плечами диплом литинститута или выпускника филфака. Но любовь к слову привествуется. Встречи проходят каждую вторую и четвертую пятницу месяца в 18.00. Подробности по телефону: 334-22-99.

4. «Бла-бла» на японский лад

У посетителей антикафе «Будильник» очень популярны вечеринки PechaKucha Nights. Их участники выступают с презентациями проектов. Желающие представляют свои ноу-хау за 6 минут 40 секунд: презентация состоит из 20-ти слайдов, причем на каждый отводится по 20 секунд. За вечер от 8 до 12 человек могут поделиться своими идеями, обсудить их с публикой и найти единомышленников. Ограничения по возрасту и полу отсутвуют. Главное — уметь внятно формулировать мысли и иметь при себе флешку с презентацией. Вход на вечеринку по тарифам «Будильника». То есть 3 рубля за минуту в первый час и 1 рубль за минуту в последующие часы за каждого посетителя. Кроме возможности выступить вам предоставят чай и кофе с печеньками, а также набор настольных игр, Sony Playstation 3, видеотеку, летающий Wi-Fi, ноутбук и библиотеку. Дату и время ближайшей печа-кучи можно узнать в группе «В Контакте» vk.com/budilnik63 и по телефону: 231-47-36.


↑ Сейчас
Как прославиться: «Открытый микрофон» и еще 3 проекта
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года