16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

"Хохотун" Хуан, шансонье Владимир Брест и еще 3 героя нашего времени из Самары

27 апреля 2015 года

"Хохотун" Хуан, шансонье Владимир Брест и еще 3 героя нашего времени из Самары

1. «Хохотун» Хуан
В Италии есть комик Хуан Джоя. В небольших скетчах на ТВ он травит смешные байки, веселя публику шутками и смехом, похожим на скрип калитки. Поэтому Хуана нарекли El Risitas (в дословном переводе - «хохотун»). Ролики с ним популярны во всем мире. А в Самаре остроумцы из сообщества «Самарские водители» «приклеили» к ролику Хуана перевод с историей про местные дороги. Хоть тема избитая, рассказ итальянца о поездке на такси, ставшей плаванием, разорвет живот любому юзеру.

2. Проспект Карла Маркса

Проспект Карла Маркса, самая длинная улица города, благодаря попустительству властей каждой весной и осенью превращается в пролив. Транспорт с пешеходами его буквально переплывают. Один автомобилист, Александр Карягин, взял и заснял происходящее на камеру с квадрокоптера, а потом выложил в Сеть и назвал происходящее «лужей». Пошутил, конечно: зрелище с высоты птичьего полета получилось похлеще потопа в «2012» Эммериха. Видео даже показали в эфире «Первого». Более 480 000 просмотров на YouTube.

3. Шансонье Владимир Брест

В 2011-м самарский исполнитель Владимир Брест записал альбом «Паранойя» и почти сразу стал героем Интернет-мема. Дело не в песнях, а в обложке альбома. На ней мужчина очень выразительно разбрасывает руками песок на набережной. Снимок, сделанный на фотосессии у Волги, во всевозможных пабликах до сих пор используют для обозначения отчаяния по разным поводам. Сам Владимир только рад такой популярности.

4. «Братья Грим»

«Братья Грим» - та самая группа, чей хит «Ресницы» году в 2005-м был на устах у молодежи всей России. Этот бэнд сколотили Константин и Борис Бурдаевы ещё в конце 1990-х в Самаре. А после встречи с продюсером Леонидом Бурлаковым и выступления на «Максидроме» они прославились на всю страну. Потом братья повздорили и разошлись. У каждого появилась своя группа, но грандиозного успеха прежнего тандема они не повторили.

5. Роза Хайруллина

Актриса театра и кино Роза Хайруллина родом не из Самары, но её по праву считают культурным героем нашего города. С 1997-го до 2009-го года она служила в «СамАрте». Многие театралы убеждены, что именно здесь Роза сыграла лучшие свои роли. Первая среди них — Мамаша Кураж из одноименного спектакля по Бертольду Брехту. Теперь Роза играет в «Табакерке» и появляется практически во всех спектаклях театра. В большом кино она стала известна благодаря небольшой роли ханши Тайдулы в фильме Андрея Прошкина «Орда».


↑ Сейчас
"Хохотун" Хуан, шансонье Владимир Брест и еще 3 героя нашего времени из Самары
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года