16+
Найти
Например, кофейни
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Глаголом жги!

21 августа 2014 года

Глаголом жги!

Где в Самаре проводятся открытые микрофоны

Литпятница

Раз в месяц «Центр Чтения» проводит в областной библиотеке «Литпятницу». Это поэтические вечера, которые приурочены к важным литературным событиям и юбилеям известных авторов. Ближайший открытый микрофон (12 сентября) будет посвящен дню рождения советского поэта Эдуарда Асадова. У каждого участника есть возможность прочитать со сцены два стихотворения классика плюс два своих собственных (лимит выступления — 5 минут). Чтобы стихи не повторялись, за неделю до встречи в группе Вконтакте появляется обсуждение, в котором нужно успеть опередить и забронировать за собой право зачитать два любимых произведения великих поэтов.

Стендап

В ресторане «Тухтинъ» на Тухачевского по понедельникам собираются стендап-комики и рассказывают о своих проблемах, переживаниях, наблюдениях, но не просто так, а пытаются рассмешить зрителей. Выйти на сцену может каждый, главное, желание, трехминутный смешной материал, ну и немного тщеславия. На каждой вечеринке определяется победитель, у которого есть шанс «разогреть» зал перед крутыми стендаперами с канала ТНТ, которые раз в месяц приезжают выступить в Самару.

Поэт в плавках

Прямо на пляже в районе Ладьи (возле Спасательного пункта 5) каждую среду перед кинопоказом устраивается час поэзии (с 20:30 до 21:30). Микрофоны и колонки предоставляются, так что можно рассчитывать на то, чтобы быть услышанным широкой аудиторией. Также, если нет своего творчества, здесь предлагают прочесть публике стихи местного поэта — Сергея Татаринова. Свободный микрофон на Ладье будет проходить до тех пор, пока тепло не покинет наш город. Чтобы выступить, достаточно прийти сюда заранее и показать организаторам для проверки на наличие нецензурных и других неприятных слов.

Актер, чтец, и на гитаре игрец

Раз в полтора месяца в рок-баре «Подвал» открытые микрофоны собирают неравнодушных к поэзии, прозе, музыке и театру. Времени на самовыражение достаточно (15 минут). У художников есть возможность украсить своими работами стены заведения (по решению сотрудников и гостей рок-бара), а у фотографов — похвастаться удачными кадрами на большом экране. У бара есть свои штатные фото- и видеографы, которые после вечеринок любезно делятся с выступающими отснятыми материалами. Для участия нужно заранее заявить о себе в соответствующем обсуждении Вконтакте.
Две пятницы подряд, 22 и 29 августа в антикафе Plastilin пройдут пробные свободные микрофоны, и если мероприятие соберет аудиторию и восторженные отклики, то будет проводиться регулярно. Здесь можно петь, читать стихи, рассказы, показывать сценки без ограничений по времени (пока зрители или другие участники «микрофона» не попросят уйти со сцены). Для усиления аудиовизуального эффекта выступающим предоставляется гитара, пианино, проектор, микшерный пульт. Также участникам мероприятия не нужно платить за вход (всем остальным вход — 2 руб. в минуту). Зарегистрироваться можно в группе Вконтакте.


↑ Сейчас
Глаголом жги!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года