16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Фестиваль детского кино пройдет в Самаре

28 октября 2014 года

Фестиваль детского кино пройдет в Самаре

В дни осенних каникул с 1 по 5 ноября в Самаре будет проходить пройдет Всероссийский Фестиваль Детского Кино. Проект социально значимый, поэтому пройдет практически в каждом городе нашей страны. В Самаре Фестиваль Детского кино пройдет в кинотеатре «Вертикаль». В эти дни каждый школьник, любого возраста, сможет увидеть фильмы, каждый из которых несет свою нравственную идею: один учит нравственности, другой - любить природу, третий - радоваться жизни, уметь дружить и ценить близких. Эти простые ценности уходят из жизни современных детей и крайне важно напомнить им об этом.
В программу фестиваля вошли 3 фильма: «Дневник Мамы Первоклассника», «Тайна Темной Комнаты» и «Приключения Маленьких Итальянцев». Картины рассчитаны на детей любого возраста.
Трио российских картин, которые кинотеатр покажет в осенние каникулы в рамках фестиваля детского кино, не имеет коммерческих перспектив.Кинотеатр выделяет билеты на фильмы фестиваля для малообеспеченных семей, детских домов, а также для особо отличившихся школьников. Так, в день открытия фестиваля кинотеатр разыграет пригласительные билеты в кино, а в дни фестиваля устроит кинопросмотр по предварительной договоренности для ряда учреждений и детей.

1 ноября в 12:00 состоится открытие феста детского кино. Всех гостей ждет праздничная шоу-программа с выступлением Областной спортивной Федерации Черлидинга, розыгрыш билетов на фильмы фестиваля, конкурсы, фотосессия на красной ковровой дорожке с киногероями… В этот день пройдет премьера фильма "Тайна темной комнаты" (0+). Билеты - 100 рублей.
2 - 5 ноября, каждый день в 10:00 в кинотеатре «Вертикаль» в разных кинозалах будут проходить трансляции трех кинокартин, заявленных в программе фестиваля:
ДНЕВНИК МАМЫ ПЕРВОКЛАССНИКА с участием Светланы Ходченковой. Фильм прослеживает учебный год первоклашки от первого родительского собрания до последнего дня перед каникулами.
ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКИХ ИТАЛЬЯНЦЕВ В РОССИИ, действительно, рассказывает о путешествии по нашей стране итальянских детей. Увлеченные фигурным катанием и хоккеем ребята ищут в Мосвке ценную шайбу, которая принадлежала их тренеру.
ТАЙНА ТЕМНОЙ КОМНАТЫ — детский «триллер» о таинственном окне, появляющимся на стене дома двух школьников в полночь во время полнолуния. Проникнув внутрь и оказавшись в тёмной комнате, они и не подозревают, какие приключения ждут их впереди…
Чтобы максимально снизить стоимость кинобилета, кинотеатр выпустил флаер, предоставляющий специальные условия на просмотр фильма по выгодной цене. Такой флаер каждый сможет предъявить в кассе киноцентра в распечатанном или электронном виде и получить по нему билет по специальной цене 100 рублей. Флаер можно скачать на сайте киноцентра.


↑ Сейчас
Фестиваль детского кино пройдет в Самаре
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года