16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Есть ли жизнь после нового года?

30 декабря 2013 года

Есть ли жизнь после нового года?

1 января. День бодуна великого

Тихо-тихо, резко не встаем. Да, сегодня первое января, примерно 17 часов утра. Мы выжили — и это хорошая новость. Хотя не все болеют с похмелья 1 января. Есть прекрасные душой и телом люди, которые чувствуют себя великолепно, в 10 утра уже на ногах. Предлагаю в этом году тем и другим не вызывать взаимного раздражения, а разделиться и каждому отправиться ближе к вечеру в свою сторону. Первые двинут потихоньку в какое-нибудь приятное место нетрудоемкой и качественной кормежки похлебать ушицы и принять ещё какие-нибудь эффективные меры. Ну, например, в баварский ресторан «Максимилианс» (Московское шоссе, 4, стр. 15, тел. (846) 374-74-70). Не доползли первого числа — ничего страшного, здесь будут оказывать первую помощь пострадавшим от празднования Нового года аж до 5 января. Тем, кто чуть поживее, можно рекомендовать какую-нибудь клубную опохмел-пати — начать с лечения и плавно перейти в продолжение праздника. Вот в dance-street баре «Труба» (ул. Ерошевского, 5, (846) 972-777-1), например, будет вечеринка «Реанимация». Группа «Тихие игры» - ребята веселые, развеют вашу головную тяжесть на раз. Вход: девушкам — бесплатно, парням — 300 рублей. Начало — в 22:00. Ну, а почитателям спортивного образа жизни дорога на активную вечерину — танцевать и радоваться началу длинных выходных. В «Звезде» (ул. Ново-Садовая, 106г, (846) 270-38-25) в 22:00 стартует «Новогодняя эйфория». В программе: ведущие MC Tomzi & MC Жак. Dj's Roll Jazz, Dima Ashaev, Aipor & Cortese, Igor Bright, Elkin, Andrey Miller, Harvey Dent. Вход — 300 рублей, со студенческим билетом вход девушкам — 150 рублей, парням — 200 рублей. Если вы серьезный рокер, и танцевальные вечеринки — не ваш формат, есть вариант брутальнее. В семь вечера в «Подвале» (ул. Некрасовская, 63, тел. (846) 332-92-83) начнется традиционное уже для первого дня года Sneg Show — концерт и праздник по поводу дня рождения Сергея Снеговского и для доброго задела на год. Вход — 350 рублей.

2 января. День банного духа

Все, теперь точно пора как-то приводить организм в вертикальное положение и хоть какую-то упорядоченность частей. Как это называется в народной медицине? Вывести шлаки, вот! Короче, идите в баню. Или в сауну. Благо, в городе их пруд пруди. Куда бы вас отправить? А вот, например, «У Ханумы» (ул. Зои Космодемьянской, 7, тел. (846) 927-45-85) — чудесное место. Отличный турецкий хамам, здесь же и в бассейне можно поплескаться, и в бильярд поиграть, и караоке попеть, и ресторан под боком. Или «6 причал» (ул .Максима Горького, 98, тел. (846) 310-61-76) - тоже прекрасный вариант. Финская сауна с бассейном, аудио-видео аппаратура, спутниковое ТВ, караоке, постоянным клиентам ещё и скидки дают до 20%. В общем, расслабитесь душой и телом, о тяготах первых дней года и думать забудете.

3 января. День шопоря-разорителя

Итак, мы в порядке. А впереди ещё куча праздников — поэтому идем пополнять запасы подарков. Поскольку фантазия относительно того, что кому дарить, у большинства уже в основном иссякла, надо идти в проверенное место. В магазине необычных подарков и сувениров «Разные вещи» (ул. Коммунистическая, 90 / Московское шоссе, 1, лит. Д, ТЦ Incube, 3 этаж, тел. +7-987-438-49-70) точно ничего банального купить не получится — только волшебство и эксклюзив. Более того, сейчас там праздничная подарочная акция: за покупку новогодних или рождественских подарков в «Разных вещах» дарят легендарные американские леденцы Spangler, которым уже больше ста лет и без которых не представляют себе праздников американцы и европейцы.
фотки можно взять: http://vk.com/razniev?w=wall-16354574_1433

4 января. День-озверин

Переключимся-ка с людей на братьев наших меньших — очень полезно для истерзанных гуляньями нервов. В «Экспо-Волге» (ул. Мичурина, 23а) начинается традиционная для этого времени года выставка «Уши. Лапы. Хвост», которая продлится до 7 января. А в музее Алабина (ул. Ленинская, 142) сейчас работает контактный зоопарк из Иваново с экзотическими животными. Там можно потрогать, погладить и покормить летучих собак, азиатского дикобраза, радужных крабов, африканских кукушек, питонов и удавов, хамелеонов, бананоедов и других необычных существ со странными названиями. Зоопарк работает по вторникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям с 10:00 до 18:00, по четвергам – с 13:00 до 21:00, понедельник – выходной. Билеты — 200-250 рублей, дети до трех лет проходят бесплатно. Если же вы готовы окружить любовью и заботой собственного питомца, то лучшее решение — позвонить в приют для животных (+7-937-209-04-09). Почему бы не начать год с добра?

5 января. День важнейшего из искусств

Кажется, пора заняться внедрением культуры среди себя, а то уж пятый день пошел без единой умной мысли в голове. Начнем с кино. Из премьер, идущих в городских кинотеатрах, можно отметить невероятный по красоте французский документальный 3D-фильм о Камчатке «Земля медведей». Любителям природы других широт можно посмотреть анимационного «Тарзана». И комедий сейчас много идет, в том числе отечественных.

6 января. День щенячьего восторга

Есть предложение подышать свежим воздухом, а заодно усладить взор стремительным и красивым зрелищем. 6-7 января на лыжной базе "Чайка" (Красноглинское ш., 116) пройдут ставшие уже традиционными рождественские гонки на собачьих упряжках. 6 января в 10:30 состоится открытие гонки, в 11:00 — старт, 7 января старт в 10:00, в 15:30 — награждение и закрытие гонки. Вход обещают свободный.

7 января. День-покатун

Рождество. Поздравляем всех причастных! Милый, семейный праздник — самое время вспомнить детство. А пойдемте на каток. Благо в городе полно возможностей. Катайтесь хоть прямо на главной площади. Два больших бесплатных катка на пл. Куйбышева — классная возможность поделиться радостью со всем городом. В парке Гагарина дорожки ледовые залиты — тоже всем желающим доступ открыт.

8 января. День силы воли

Ну что ж, завтра на работу. Не надо рыдать, возьмите себя в руки и завершите отдых достойно. Вы ж все равно собирались новую жизнь начать — время пришло, не вздумайте дать задний ход. Идем записываться в фитнес-клуб. Да не нервничайте, пока только записываться. Из недавно открывшихся есть два с большими площадями и приятными ценами. В деловом центре это «Физика» (Московское шоссе, 17, ТОЦ «Вертикаль, 4 этаж, тел. (846) 277-80-00). А на Безымянке — Alex Fitness (пр. Кирова, 147, ТРК «Вива Лэнд», 4 этаж, тел. (846) 374-22-22). С новым стартом!


↑ Сейчас
Есть ли жизнь после нового года?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года