16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где в Самаре сходить в туалет?

5 мест, где можно справить нужду бесплатно

20 ноября 2016 года

Где в Самаре сходить в туалет?

Слышали ли вы о таком празднике как День туалета? Так вот, он отмечается 19 ноября! В честь Международного дня туалета редакция "Выбирай" решила подготовить для вас обзор бесплатных туалетов Самары.

Сквер без скверны
Если вы гуляете в сквере и внезапно понимаете, что вам нужно в туалет, не стоит паниковать и возвращаться домой или искать ТЦ. К счастью, всё предусмотрено – вы можете пройти практически к самому центру сквера и наткнуться на выручай-комнату. Вот только, к сожалению, она не принимает вид желаемого помещения, а всегда остается не самой чистой. Но это ведь лучше, чем ничего! К тому же, бесплатно. Вот только этот туалет сезонный, и зимой может оказаться закрытым, что немного расстраивает.
Адрес: сквер Высоцкого, центр

Под землёй и под прикрытием
Самая большая площадь Европы – не то место, которое может обойтись без бесплатного туалета. Уж больно пространство открытое. И он здесь существует, причем, работает круглый год, а не только летом. Но есть и здесь своя ложка дёгтя – нередко туалет бывает закрыт на ремонт или на уборку. Располагается ватер клозет под землей - ещё издалека можно заметить на площади крыши, напоминающие подземный переход. Это – то, что нужно. Теперь остается только спуститься и подёргать дверь – авось, повезет!
Адрес: пл. им. Куйбышева

С видом на Волгу
Если вы решили прогуляться по Самарской площади или купили билеты в цирк, но пришли раньше, и, к примеру, выпили много воды по пути, спасенье есть! Бесплатный стационарный туалет на Маяковском спуске располагается неподалеку от цирка. Конечно, как и во всех подобных местах, розами там не пахнет, но на безрыбье и рак рыба, как говорится. На карте туалетов Самары (да-да, такая есть!) он имеет рейтинг два из пяти. Зато расположение удобное!
Адрес: Маяковский спуск, у цирка

Прогулки по набережной
Хорошо вечером прогуляться по набережной, поглядеть на синеву реки и пылающий закат… Если только вам не хочется в туалет. А если хочется, решить эту проблему проще, чем может показаться на оживленной и открытой всем ветрам набережной. Здесь круглый год работает бесплатный туалет с удобным расположением. Находится он на улице Осипенко, на набережной, и зайти туда может каждый желающий в любое время года и суток. Идеальную чистоту не обещаем, но кто об этом думает в экстренных ситуациях!
Адрес: ул. Осипенко (набережная)

Домик окнами в сад
Довольно часто проводятся всякие интересные мероприятия в Струковском саду – День Прессы, фестиваль Пластилиновый Дождь и многое другое. Как же тут без комнаты для размышлений? Правда, тут не особо поразмышляешь – амбре и очередь (особенно по выходным и праздникам) не располагают. Зато местоположение удобное – можно у любого завсегдатая спросить, где здесь туалет, и вам покажут. Находится он ближе к концу парка, возле забора.
Адрес: Струковский сад


↑ Сейчас
Где в Самаре сходить в туалет?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года