16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

7 книг в подарок на Новый год

15 ноября 2016 года

7 книг в подарок на Новый год

Новый год все ближе, настало время подумать о подарках. Идеальный подарок - это книга. Она дополнит уютный зимний вечерок перед камином

Дж.К.Роулинг «Фантастические звери и места их обитания»
Книга является приложением к серии книг о «Гарри Поттере»,да и, кстати говоря, появляется и в одной из частей и является там учебником по Уходу за магическими существами. Здесь можно узнать про чудо-зверушек, а также почитать пометки Гарри и Рона. Книга будет отличным подарком для детишек, которые хотят в Хогвартс, но к которым так и не прилетела сова.
Саму книгу можно приобрести в 2Читай-Городе» в ТЦ Аврора, ТЦ Опера или в Апельсине. Стоит она 236 рублей.

Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
История умственно отсталого Чарли Гордона может заинтересовать любого читателя. Произведение представляет собой дневник главного героя, который описывает все, что с ним происходит. Конечно с первых страниц читатель может немного не понять в чем прикол фот такова фот стиля напесания, но потом все проясняется. Врачи, которые ищут на ком бы опробовать свое уникальное изобретение для повышения IQ помимо крысы, пытаются сделать из Чарли умного человека, и им это удается, но удастся ли оставить его таким навсегда?
Книгу также можно купить в «Читай-Городе», цена в зависимости от издательства варьируется от 171 до 337 рублей.

Эльфрида Елинек «Пианистка»
Произведение стало настоящей бомбой в истории литературы. Автор получила за него Нобелевскую, а фильм, снятый по мотивам оного получил три награды на Каннском фестивале 2001 года, включая Гран-При.
Роман придется по нраву не всем, он скорее для любителей садомазы. Уже не молодая училка фортепиано, будучи дамой со сломанной психикой, да к тому же девственницей в свои 40, героиня имеет довольно странные увлечения. Она проделывает непонятные вещи с бритвой и своими гениталиями, пытается переспать с собственной матерью и в конце концов оказывается изнасилованной своим учеником, чего вообще-то она сама и желала. Одним словом, роман на любителя.
Сие произведение можно приобрести в одном из интернет-магазинов, либо в Самаре в «Читай-Городе» за 430 рублей. Те, кому не хватает времени на шоппинг, могут купить её в интернет-магазине «Чаконы» за такую же сумму, но при этом придется заплатить за доставку 200-250 рублей.

Фрэнсис Фицджеральд «Великий Гэтсби»
Роскошная жизнь, изящные тусы в большом доме, одним словом так называемый «век джаза». Трагичная и, одновременно, великая история Гэтсби привлекает своей красотой любителей изысканного. Многие захотят прочитать роман после просмотра экранизации с милашкой Лео ди Каприо в главной роли. В прочем, сюжет фильма не сильно отличается от книги.
Книгу можно купить на сайте питерского книжного «Буквоед» по цене, не превышающей 200 рублей. К тому же, сейчас там действуют различные скидки, да и при регистрации даются бонусы, которые можно копить, чтобы оплачивать до 30% стоимости следующей покупки.

Эдуард Успенский «Дядя Федор и каникулы в Простоквашино»
Старые добрые Дядя Федор, пес и кот заставят поугорать в любом возрасте. В бонус идут большое количество ярких картинок в книге, а так же по-любому крупный шрифт, а значит детки смогут читать сами. Кстати, любители мультика про Простоквашино найдут в книге намного больше веселых эпизодов.
Идем в ближайший книжный и покупаем книгу, стоимость которой не превысит 200 рублей.

Джонатан Фоер «Жутко громко и запредельно близко»
Этот роман для любителей чего-то цепляющего за душу и заставляющего пустить слезу и задуматься. Маленький мальчик рассказывает о своем отце, погибшем в одной из башен-близнецов 11 сентября 2001 года. Книга доказывает, что не обязательно читать хорроры, ведь в нашей жизни иногда происходят вещи, куда страшнее выдуманных. Прочтение вызовет бурю эмоций.
Книгу можно приобрести в «Метиде» или в «Чаконе», цена варьируется от 450 до 600 рублей.

Грегори Дэвид «Шантарам»
В романе рассказывается о дне, в котором находится главный герой. После тюрьмы тот оказывается в Индии, где ему предстоит заниматься плохими делишками, дабы хоть как-то обеспечить свою жизнь. Наркотики, оружие, мафия — через все это проходит Шантарам. Однако, описывается все нереально круто. К тому же, книга очень искренняя и трогает сердце, заставляя переживать из-за всего там происходящего. После прочтения появляется дикое желание побывать в Индии, так что в дополнении к такому подарку было бы неплохо прикрепить билетик на самолет. Кстати говоря, полеты на Гоа, например, можно приобрести по цене от 19 до 30 тыс. рублей в аэропорте Курумоч.
Ну а книгу покупаем в «Читай-Городе» либо в «Метиде» по цене от 333 до 605 рублей.


↑ Сейчас
7 книг в подарок на Новый год
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года