16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 магазинов с эко-продуктами

25 февраля 2015 года

5 магазинов с эко-продуктами

Иногда так хочется попробовать настоящее деревенское молоко, ну или в случае с веганами, свежей травки пощипать. Казалось бы, в городе, который каждый день травит нас выхлопами и фастфудами, не может быть ничего экологически чистого. Но мы отыскали 5 мест, в которых можно ещё отведать натурпродукт.

Настоящие продукты

Фермерский магазин на Полевой, 54, пожалуй, самый олдскульный в нашем городе. Его можно узнать по деревянной лошади, запряженной в телегу, которая стоит на лужайке у входа. Кроме стандартного ассортимента бакалейных, мясных, фруктово-овощных и кондитерских товаров, которые привозятся не только из деревень нашей области, но и из соседних, есть товары от проверенных производителей с известным в определенных кругах именем (например, холодец от Николая или чизкейк от Елены). Также можно заказать экопродукты на сайте магазинаferma63.ru (возможны как самовывоз, так и доставка).

Укроп

График работы магазина здоровых продуктов (ул. Авроры, 110) часто меняется. Обычно по понедельникам и последним воскресеньям месяца сотрудники магазина уходят на заслуженный отдых, но если появляются праздничные дни, то также возможны корректировки. Так что за этим лучше следить в группе магазина на ВКонтакте (vk.com/ukrop_samara). В магазине можно найти всякие сыроедческие бренды, макробиотические кашки, бездрожжевые хлеба и прочие радости для вегетарианцев (даже сосиски, колбасы и гуляш не содержат в себе ничего из животного мира).

И-МНЕ

Расшифровывается название очень красиво: интернет-магазин настоящей еды. На сайте samara.i-mne.com можно найти всевозможные овощи, фрукты, орехи и сухофрукты, семена, злаки, бобовые. Сырые и веганские блюда (хлебцы, печенья, торты, конфеты) изготавливаются по предзаказу за 1-3 дня. Также на сайте частенько проводятся различные конкурсы-розыгрыши, в которых можно урвать какую-нибудь вкусную и полезную вкусняшку. Точки самовывоза: магазин Феникс, что в ДК Современник, и кафе Вкус жизни (ул. Молодогвардейская, 172).

Улитка

Кроме всего прочего (экосумок, натуральной косметики, зубных паст забавного брендда XyliWhite) в интернет-магазине, который обитает только в соцсети ВКонтакте (vk.com/ulitkashop), есть экосухофрукты, органические чаи, специи, и даже экоеда для малышей. Оплачивать товары можно наличными и карточкой, есть вариант заказа доставки или самовывоза (с пл. Революции или Дзержинского - Мориса-Тореза)

Ecodom63

Еще один магазин, где кроме непродовольственных товаров с приставкой эко- продается ещё и натуральная еда (органический шоколад, чайные напитки, соки и проч), открылся на первом этаже ТЦ Гагаринский совсем недавно. Также все продукты можно найти на сайте ecodom63.ru. При покупке от 3000 руб. выдается карта любимого покупателя, которая дает скидку 3%.


↑ Сейчас
5 магазинов с эко-продуктами
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года