Самара
339

Волшебная флейта

  • Режиссер: Михаил Панджавидзе
  • В ролях: Евгений Хохлов, Дмитрий Крыжский, Ренат Латыпов, Татьяна Горшкова, Андрей Антонов, Ирина Янцева, Александр Миненко, Наталья Бондарева, Лия Габриелян, Юлия Маркова, Наталья Фризе, Зураб Базоркин, Алексей, Айгиз Гизатуллин
  • Продолжительность: 3ч 15 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

«Волшебная флейта» по праву считается одним из самых популярных сочинений музыкального театра. За последние годы сыграно более 450 спектаклей. С первых постановок это произведение пользовалось огромным успехом, и интерес к нему не ослабевает по сей день. Гёте так нравилось это произведение, что он делал попытки написать продолжение либретто, которые, впрочем, успехом не увенчались.

Музыка Моцарта передаёт то многообразие жизни, которое он остро чувствовал сам и в котором мистическое и земное, трагическое и комическое всегда существуют рядом. В этой опере переплелось множество философских идей, которые найдут отклик у искушенных меломанов и юных зрителей. Сюжет обработан в духе популярных в то время народных феерий и полон экзотических чудес.

«Волшебная флейта» – это то, что немцы называют «зингшпиль» – музыкально-драматический жанр, распространённый в Германии и Австрии во второй половине XVIII – начале XIX в. Произведение – последняя опера Моцарта и его самая любимая. Легенда гласит, что на смертном одре он пожелал послушать именно её и стал напевать песенку Папагено.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.