Самара
232

Спектакль

  • Продолжительность: 2ч 0 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Автор идеи балета «Back to Life» – Вячеслав Заренков – в 2011 году написал рассказ «Возвращение к жизни», в котором неравнодушие одного человека помогает развернуть жизнь другого от распада к возрождению, от безысходности к творческому взлёту.

Жизнь героини рассказа Анастасии Королевой «закатилась за горизонт» после потери мужа и сына. Случайная встреча с совершенно незнакомым человеком и проявление сострадания с его стороны помогли ей реализовать творческий потенциал и освободиться от оков депрессии и безразличия. Благодаря состраданию зерна ее таланта прорастут надеждой и вдохновением в новом поколении.

Короткий рассказ в спектакле хореографа Юрия Смекалова разворачивается в глобальные размышления, связанные с нынешней ситуацией в мире:

«В 2020 году жизнь нарушила свой привычный ход, и вернуться обратно не значит вновь устремиться в обычное русло, будто ничего не произошло.Возвращение к жизни происходит прямо сейчас на новом витке спирали, и от нас самих зависит, какой будет эта "новая" жизнь.Сможем ли мы пожертвовать собственным благополучием ради того, во что верим?Сумеем ли мы обрести мотивацию жить и творить вопреки обстоятельствам и потерям?

Станет ли изоляция тем лекарством, которое поможет нам научиться ценить близость?

Балет-couture "Back to Life" – это история о том, как найти свой путь, как пережить потери, как преодолеть дистанцию, которая существует между людьми».

Постановка осуществляется при поддержке фонда «Созидающий мир», театра «Килизэ» и фонда «Те-Арт»

22 мая, среда
18:30
Продажи нет