Самара
685
Драма

Побег из Шоушенка

  • Режиссер: Вячеслав Гвоздков
  • В ролях: Пётр Жуйков, Андрей Нецветаев, Хамид Дышниев, Виталий Жигалин, Фёдор Степаненко, Александр Герасимчев, Владимир Сухов, Владимир Сапрыкин, Игорь Новиков, Владимир Морякин, Виктор Мирный, Павел Аверин, Сергей Видрашку
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Спектакль Вячеслава Гвоздкова — первая в России постановка, основанная на повести «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка» Стивена Кинга. Книга известна широкой публике прежде всего по экранизации Фрэнка Дарабонта, которая неоднократно возглавляла зрительские рейтинги лучших фильмов всех времен.

Для Гвоздкова работа над «Побегом из Шоушенка» — не первый проект, связанный с сюжетами, которые прославил Голливуд. В свое время он стал первым советским театральным режиссером, который поставил культовый «Полет над гнездом кукушки». Спектакли роднит не только кинематографическая история, но и тема бунта, борьбы за человеческое достоинство, противостояния системе.

«Побег из Шоушенка» — постановка, в которой масштаб сценического решения гармонично сочетается с глубиной философских суждений и социальной остротой. Особое очарование ему придает стилизация под Голливуд 1940-60-х годов — поразительно качественная, чистая и достоверная.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.