16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В самарских школах стартует проект "R2D2 Samara".

2 октября 2014 года

В самарских школах  стартует проект "R2D2 Samara".

В Самарской области сформирована программа «Формирование кадрового потенциала для аэрокосмической отрасли через развитие технического творчества детей и молодежи в области робототехники — “R2D2 Samara”». В рамках проекта молодеж в возрасте от 8 до 25 лет смогут обучаться роботостроению, мехатронике и программированию в современных центрах развития робототехники.
52 школы примут участие в крупномасштабном проекте по созданию роботов R2D2 Samara. Проект назван так в честь культового персонажа космического блокбастера «Звездные войны». В его названии заложен и девиз проекта Robotics to Digital to Samara («Робототехника и цифровые технологии для Самары»), сообщает правительство Самарской области.
Проведение в Самаре региональных соревнований по мобильной робототехнике станет первым крупным мероприятием проекта. Оно состоится 29 ноября 2014 года в «Экспо-Волга». Как сообщает правительство Самарской области, в Турнире примут участие более 300 школьников и студентов.
Цель проекта - восстановление престижа инженерно-технических профессий и увеличение числа будущих высококвалифицированных кадров для аэрокосмической отрасли региона.


↑ Сейчас
В самарских школах стартует проект "R2D2 Samara".
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года