16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Самаре стартовал набор волонтеров для работы на ЧМ-2018

19 сентября 2016 года

В Самаре стартовал набор волонтеров для работы на ЧМ-2018

В Самаре запущена регистрация городских волонтеров, которые будут работать на чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Регистрация стартовала на сайте Волонтер63. Городские волонтеры во время мундиаля помогут болельщикам ориентироваться в городе, предоставят туристическую информацию, помогут при организации и проведении фестиваля болельщиков. В Самарской области планируется отобрать и подготовить около 1300 волонтеров.

Присоединиться к волонтерской команде может любой желающий в возрасте от 16 лет (на момент мая 2018 года), верхнее ограничение возраста не устанавливается. При отборе приветствуется знание иностранных языков.

Центр привлечения и подготовки городских волонтеров начнет работу в октябре 2016 года. Тогда кандидаты смогут пройти индивидуальные собеседования, что станет вторым этапом отбора. Программа подготовки отобранных волонтеров стартует в четвертом квартале 2017 года.

Волонтеры будут выполнять свои функции во время чемпионата мира – с 14 июня по 15 июля 2018 года. На период работы участников программы обеспечат питанием, униформой, возможностью бесплатного проезда по городу.

Реализацию программы «Городские волонтеры» осуществляет министерство спорта Самарской области (АНО «Дирекция - 2018»). Поддержку оказывают вузы Самарской области – соответствующее решение было принято на сентябрьском заседании совета ректоров.


↑ Сейчас
В Самаре стартовал набор волонтеров для работы на ЧМ-2018
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года