16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

В Самаре разобрали фонтан напротив площади Славы

18 мая 2017 года

В Самаре разобрали фонтан напротив площади Славы

Жители Самары обеспокоены судьбой фонтана 30-летия Победы, пишет 63.ru. Без предупреждений и объявлений его разобрали. Представители городских властей пояснили 63.ru, с чем это связано.
– Фонтан на площади Славы никто не уничтожает. Территорию благоустраивают. Сам фонтан отремонтируют. За несколько десятков лет эксплуатации износились коммуникации, чаша фонтана. По итогам ремонтных работ фонтан будет соответствовать первоначальному проекту, который разработан Ваганом Каркарьяном, – отметила руководитель пресс-службы мэрии Самары Елена Рыжкова.
Напомним, что улицу Молодогвардейскую благоустраивают в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года. На время турнира она будет пешеходной. Сейчас рабочие обустраивают новые пешеходные дорожки напротив дворца спорта.
В скором времени снесут и сам спорткомплекс. Уже сейчас площадку готовят для проведения работ. В частности, рабочие демонтировали памятник Высоцкому. На месте старого дворца построят новый ледовый дворец, в котором смогут играть не только хоккеисты, и но и керлингисты, и баскетболисты.
Источник фото - http://trevelfoto.ru/news/samara/2015-03-20-212


↑ Сейчас
В Самаре разобрали фонтан напротив площади Славы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года