16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Самаре пройдет региональный этап XIV Дельфийских игр

25 февраля 2015 года

 В Самаре пройдет региональный этап XIV Дельфийских игр

26 февраля 2015 года в Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна состоится региональный этап XIV Дельфийских игр. Участники конкурса в номинации "парикмахерское искусство" выполнят два вида женских причесок. Победители отправятся представлять Самару на Четырнадцатых молодежных Дельфийских играх России.
За право представлять Самару на всероссийских играх будут бороться молодые парикмахеры возрастной категории 17-25 лет. На первом этапе конкурса лейтмотивом работ участников станет историческая женская повседневная прическа 40-х годов. В качестве примера для создания творческого образа станут фотографии с фронта. На втором этапе конкурсанты создадут женские вечерние прически в стиле 50-х годов. Содержание региональных конкурсных работ тесно связано с тематикой Четырнадцатых Дельфийских игр России, которые посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году литературы в Российской Федерации.
Правила конкурса разрешают использовать все инструменты и препараты для укладки и фиксации волос, кроме цветных спреев и постижорных изделий. Участники могут свободно экспериментировать с цветом и длиной волос. Моделям запрещается помогать участникам соревнований в создании причесок (сушить волосы феном, дотрагиваться до волос руками и т.п.). Основными критериями оценки станут: форма, чистота исполнения, степень сложности и соответствие заданной теме, баланс (гармоничность прически, окраски волос, макияжа, аксессуаров и костюма). По результатам регионального этапа определятся призеры, занявшие 1, 2 и 3 места. Из победителей номинации «Парикмахерское искусство» профессиональным жюри будет отобран 1 участник для участия во Всероссийских Молодежных Дельфийских играх России, которые будут проводиться в мае 2015года.
Программа конкурса:
10-00 - регистрация участников конкурса;
10-50 - приветствие участников регионального этапа Дельфийских игр;
11-00 – жеребьевка участников;
11-10 – начало выполнения 1-го конкурсного задания. Историческая женская повседневная прическа 40-х годов. Тема «Фотографии с фронта».
Время исполнения – 40 мин.
11-50 – 12-20 работа жюри;
12-20 – просмотр студентами и гостями колледжа I вида работ участников конкурса Историческая женская повседневная прическа 40-х годов;
12-40 – 13-10 обед;
13-10 –подготовка участников ко II этапу конкурса;
14-30 - начало выполнения 2-го конкурсного задания: Женская вечерняя прическа в стиле 50-х годов.
Время исполнения – 50 мин.
15-10 – 16-00 работа жюри;
16-10 – дефиле моделей 2 конкурсного задания и объявление результатов конкурса и награждение победителей.


↑ Сейчас
В Самаре пройдет региональный этап XIV Дельфийских игр
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года