16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Самаре 28 ноября пройдет всероссийская акция благотворительных показов мультфильмов «Осень 2014»

24 ноября 2014 года

В Самаре 28 ноября пройдет  всероссийская акция благотворительных  показов мультфильмов «Осень 2014»

С 19 по 28 ноября в Самаре и Самарской области проходит Всероссийская акция благотворительных показов мультфильмов «Осень 2014». Акция проводится совместно с Ассоциацией анимационного кино. В Самарской области в акции примут участие пять районов: г.о. Самара, г.о. Отрадный, муниципальные р-ны Шигонский, Безенчукский, Большеглушицкий.
В Самаре показ пройдет 28 ноября в ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой, ул. Куйбышева. В рамках мероприятия состоится мастер-класс «Самарское варенье», посвященный нашему городу. Ребята поделятся на группы, каждая из которых будет выполнять определенное задание для общего мультфильма: рисовать фоны, героев, анимировать и даже записывать звук. Сам мультфильм ребята смогут посмотреть сразу же после основного показа. Мастер-класс проведет руководитель детской киностудии «Печка» Екатерина Куричева. Начало мастер-класса в 11.00, кинопоказа – в 12.00.
Программа «Осень 2014» рассчитана на детскую и семейную аудиторию от шести лет и старше. Зрителям будет предоставлена уникальная возможность увидеть самые новые мультфильмы из журнала «Веселая карусель». Цикл выпускался на студии ежегодно с 1969 по 2001 год. И теперь, после более чем 10-летнего перерыва, студия представляет продолжение мультжурнала. Маленькие зрители увидят фильмы из выпусков «Веселой карусели», созданные в 2014 году: «Р-р-р» реж. Е.Савина, «Тайна старика Тимофея» реж. П. Носырев, «Советчики» реж. С. Ромашкин, «Военная инструкция» реж. К. Щекин, «Сын капитана» реж. С. Халькина. В рамках программы будет показан новый фильм «Пык-Пык-Пык» (реж. Д. Сикорский и А.Высоцкий), получивший несколько наград на международных фестивалях. Кроме того, в рамках анимационной программы будет показан мультфильм легендарного советского аниматора, режиссера и художника Бориса Дёжкина «Шайбу! Шайбу!» Ретроспектива приурочена к 100-летию со дня рождения автора. Также в программе фильмы студий Кристмас Филмз и А-студии.
В 92-х-минутной программе «Осень 2014» мультипликационные фильмы:
- Сказки «Детского мира»
- Волшебная кисточка
- Подарок
- Пык-Пык-Пык
- Шайбу! Шайбу!
- Сын капитана
- Военная инструкция
- Советчики
- Веселая карусель
- Тайна старика Тимофея
- Дерево с золотыми яблоками
- Ужасный рык
После сеанса зрители смогут проголосовать за лучший, по их мнению, мультфильм программы. Режиссер лучшего фильма получит приз от Ассоциации анимационного кино.
Вход для зрителей всех возрастов свободный.


↑ Сейчас
В Самаре 28 ноября пройдет всероссийская акция благотворительных показов мультфильмов «Осень 2014»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года