16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В День театра в оперном покажут «Севильского цирюльника»

13 марта 2015 года

В День театра в оперном покажут «Севильского цирюльника»

27 марта в Самарском театре оперы и балета в честь Международного дня театра покажут оперу «Севильский цирюльник»

Международный день театра (World Theatre Day) — интернациональный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый ежегодно 27 марта. Праздник установлен в 1961 году по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра при ЮНЕСКО. «День театра» — радостное событие для всех работников храма Мельпомены: актёров, режиссёров, продюсеров, светотехников, звукоинженеров, монтировщиков декораций и даже билетёров и гардеробщиков…
Для любителей театрального искусства эта дата также является настоящим праздником, ведь к этому дню приурочены всевозможные торжественные мероприятия в «храмах культуры», различные театральные фестивали, а некоторые театры даже стараются к этому дню представить премьеры новых спектаклей.
Самарский театр оперы и балета будет отмечать Международный день театра одной из лучших комических опер мирового репертуара, неизменно украшающей афиши театров всего мира. Премьера постановки режиссера Михаила Панджавидзе состоялась в ноябре 2013 г.


↑ Сейчас
В День театра в оперном покажут «Севильского цирюльника»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года