16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Самарскую «короткометражку» покажут на Каннском фестивале

21 мая 2015 года

Самарскую «короткометражку» покажут на Каннском фестивале

Фильм самарского режиссера Егора Чичканова «Должностные обязанности» участвует в программе Каннского фестиваля 2015 года Short Film Corner . До этого он побывал на фестивале «короткометражек» AISFF в Южной Корее.
Об успехах молодой автор сообщил на своей страничке «В Контакте»: «Вот кто же знал тогда, год назад, когда мы снимали почти сутки без сна и отдыха в квартире на Московской, чем все это закончится. Но вот мы в официальном каталоге короткого метра Канн».
Чичканову 29 лет. Он учился в университете Наяновой, а потом в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов на режиссуре мультимедиа. Потом стал снимать короткометражные ленты. Например, ролик для проекта Евгения Федорова Zorge.
Ранее таких же успехов, что и Чичканов, добилась другая уроженка нашего края, режиссер Елена Галянина. Её лента «Одна минута» в 2012 также попала в программу Short film corner Каннского кинофестиваля.
А кинофорум этого года проходит с 13 по 25 мая.


↑ Сейчас
Самарскую «короткометражку» покажут на Каннском фестивале
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года