16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Самарский речной вокзал ждет реконструкция

5 декабря 2016 года

Самарский речной вокзал ждет реконструкция

Согласно документации, речной вокзал займет участок площадью 12 тысяч квадратных метров в границах существующей застройки, причала, улиц Максима Горького и Комсомольской.

Это будет двухэтажное здание, в котором обустроят зал ожидания посадки (с туроператорами и предприятиями питания), зону контроля безопасности, туалет, камеры хранения и пункт неотложной медицинской помощи.

Помимо этого появятся эскалаторы и лифты, зал повышенной комфортности, VIP-комнаты с выходом к причалам (для обслуживания высокопоставленных гостей города), комната матери и ребенка со спальными местами, и даже зона WI-FI (воу).

Кассы будут работать круглосуточно, а пропускная способность речного вокзала должна составить 1,5 тысячи человека в час.

На территории - парковки для краткосрочного и длительного хранения авто, стоянки для VIP-клиентов, такси и служебных машин.

Реконструкция речного порта стартует в летом 2017 году.
Срок службы нового порта составит 25 лет.


↑ Сейчас
Самарский речной вокзал ждет реконструкция
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года