16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Памятник Высоцкому в Самаре не перенесут с площадки дворца спорта

4 мая 2017 года

Памятник Высоцкому в Самаре не перенесут с площадки дворца спорта

Власти Самары решили судьбу памятника Высоцкому, который установлен около Дворца спорта ЦСК ВВС, пишет портал "63.ru" На время сноса объекта и строительства нового спорткомплекса мемориал демонтируют. Впоследствии его вернут на прежнее место. Об этом 63.ru сообщили в департаменте градостроительства Самары.
Ранее власти обсуждали возможность изменения места дислокации скульптуры. Её планировали перенести через дорогу – к жилым домам на улице Молодогвардейской.
Напомним, что снос старого дворца спорта ЦСК ВВС запланировали на середину мая. На его месте построят новое спортивное сооружение с тремя ледовыми площадками. В нем будет основная арена, тренировочный лед и площадка для керлинга. Также в нем планируется сделать тренировочные и баскетбольные залы, а также хореографические и тренажерный залы. Новое здание будет трехэтажным, и его площадь составит более 21,5 тысячи квадратных метров.
По проекту, трибуны дворца спорта смогут вместить более пяти тысяч человек. При этом 30 рядов арены расположат со стороны главного входа по улице Молодогвардейской, ещё 10 рядов – со стороны Волги. Это, по словам проектировщиков, обеспечит хорошую видимость по длинной стороне зала и позволит проводить на его площадке не только спортивные состязания, но и концерты.
Построить новый дворец планируют до начала чемпионата мира по футболу 2018 года. К его строительству привлекают средства инвестора. На эти цели одна из местных нефтегазовых компаний выделила 199 млн рублей.
Источник фото - www.2do2go.ru


↑ Сейчас
Памятник Высоцкому в Самаре не перенесут с площадки дворца спорта
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года