16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда в Самаре бежать за новогодним маникюром?

28 ноября 2016 года

Куда в Самаре бежать за новогодним маникюром?

За окном ноябрь - погода уже давно установилась зимняя, вот-вот выпадет снежок и уж тогда джингл беллс, джингл беллс... да, редакцию «Выбирай» уже новогодит. А это значит, что пришло время задуматься о главном – о том, какой сделать маникюр на праздничную ночь. И не смешно! Для меня это всегда было большой проблемой. В праздник приходится много контактировать с водой, а выглядеть хочется сногсшибательно. Ну или, как минимум, необычно.

И ногти сделаем металлом
Впрочем, я уже давно все для себя решила. Елочки и снежинки – это, конечно, красиво и очень мило. Но мне уже давно в душу запали металлические ногти. В голове уже сложился образ мечты: черное платье в пол, геометричные аксессуары и они... . Оказалось, что ногти с металлическим эффектом делают далеко не в каждом самарском салоне. К своей радости я нашла, что искала, в недавно открывшемся The One и решила попробовать.

Записалась на вечер пятницы: очень уж хотелось в выходные блеснуть перед мужем и друзьями. Приехала ровно ко времени, в салоне меня встретила приветливая девушка –владелица салона. Настя Спиркина сама, наравне со своими мастерами, садится в рабочее кресло и трудится не покладая рук.

Как все прошло?
О дизайне мы с Настей договорились заранее, так что, не теряя времени, она приступила к работе. Начали мы с обработки рук антисептиком и подготовки к покрытию гель лаком. По началу мне показалось, что для моей тонкой ногтевой пластины Настя орудует пилочкой слишком резво. Но стоило мне заикнуться об этом, как девушка исправила ситуацию.
После обработки ногтям придали форму – полукруглую. Что касается кутикулы – у нее не осталось ни единого шанса. Место соприкосновения ногтевой пластины с кожей Настя обработала с максимальным перфекционизмом и при том очень бережно и аккуратно. Ногтевую пластину мне укрепили чудо-средством, а затем приступили к нанесению базового слоя геля.
Лак я выбрала черного цвета – люблю тона потемнее. Кто не знает, как делается металлический дизайн, сейчас наверняка меня не поняли, да? =) Дело в том, что зеркальность ногтей создается посредством втирки специального пигмента. От базового цвета зависит лишь тон ногтей. Мне захотелось, чтобы мои были потемнее.

А что, если..?
После того, как Настя втерла в ногтевые пластины блестящую пудру, осталось только закрепить работу топом. Усыпанная «пыльцой фей» и до ужаса довольная я отправилась восвояси.
Гель-лак на моих ногтях ведет себя, как правило, не очень красиво. Я бы даже сказала, что совершено бессовестно – часто откалывается в первый же день без всякого физического воздействия.
И наверное в этот раз все было бы хорошо, только дернула меня нечистая связаться с канцелярской скрепкой в неравной борьбе. В общем, покрытие чуть отслоилось... . В расстроенных чувствах я написала Насте, которая тут же согласилась все исправить на следующий же день. После этого о ногтях я не беспокоилась недели три.

Что говорит мама?
На радостях я отправила в The One и свою маму. Она выбрала себе ярко алый цвет – без дизайна. Минимализм - наше все.
Маме понравилась сама атмосфера салона – уютно, светло и просторно. Действительно, мебель и стены в The One очень светлого оттенка, что визуально расширяет и без того немалое пространство и, как-то, настраивает на позитивный лад. Особенно зимой, когда так не хватает света, тепла и радости.
Кстати, радовалась ногтям мама долго. Она обратила внимание, что Настя делает маникюр и наносит гель-лак с таким перфекционизмом, что непрокрашенных участков ногтя в месте его соприкосновения с кожей просто нет. Девушка тонюсенькой кисточкой прокрашивает то, что не получается обычной. За счет этого гель-лак можно носить значительно дольше.

Впечатления от The One у нас остались положительные. Меня здесь не только слушали, но и слышали, а, я думаю, это очень важный критерий.

Кстати, мастерицы-умницы, The One открылся недавно. Так что разбирайте горячие вакансии, пока не остыли =)


↑ Сейчас
Куда в Самаре бежать за новогодним маникюром?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года