16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Каждому – свое личное лето

14 сентября 2016 года

Каждому – свое личное лето

Леса и парки запестрили желто-рыжими красками. Печально осознавать, что это буйство цвета – признак увядания. Однако, постойте. Осень же и ознаменует рождение новой жизни. Ведь в это время года принято производить посадку деревьев и кустарников. Давайте же разберемся, кому можно доверить озеленение дачного участка в Самаре? И да, простите за лирические отступления…

Летом в городе – ну просто невозможно. Днем переполненные маршрутки, раскаленные автомобили, ругающиеся в пробках водители и злые взгляды прохожих, сходящих с ума от жары – дышать нечем. Самое время для того, чтобы уехать за город и валяться на шезлонге, в уединенном месте возле бассейна, в окружении цветущих гортензий, винограда и кустарников. Для того чтобы растения и предметы экстерьера смотрелись гармонично и существует ландшафтный дизайн. А чтобы вы не ломали себе над задачей озеленения голову, в Самаре есть специалисты компании «Геометрия», которые уже 12 лет трудятся на благо владельцев загородных домов. Они помогут создать настоящий райский уголок на вашем земельном участке.

Разработка и реализация проекта ландшафтного дизайна – это сложный и трудоемкий процесс. Важно не только, чтобы сад доставлял эстетическое удовольствие его владельцу и гостям. Учитывается географическая расположенность земельного участка, особенности систем инженерных коммуникаций, сочетание между собой и время цветения тех или иных растений и многое другое.

Специалисты «Геометрии» возьмут на себя все заботы, связанные с благоустройством и озеленением сада. Это разработка и 3D-визуализация проекта, земляные работы, создание водоемов, мощеных дорожек, альпийских горок, спа-садов, посадка растений, а также устройство автополива, системы садового освещения, очистных сооружений и даже подбор персонала по работе в саду. На самом деле, всего не перечесть, ведь потребности у всех индивидуальные.

Именно поэтому перед тем, как приступить к работе, сотрудники «Геометрии» много общаются со своими клиентами и скрупулезно выспрашивают каждую мелочь. Вот как это происходит. Для начала вы оставляете заявку на сайте компании или по телефону, указанному там же. Затем, сотрудники компании связываются с вами, и в назначенный день и час на ваш земельный участок прибывает специалист, который делает все необходимые замеры, задает дополнительные вопросы и собирает самую полную информацию. Третьим этапом является составление техзадания на проектирование с учетом всех нюансов и пожеланий владельца участка. Четвертый этап – разработка проекта, пятый – согласование сметы. Шестой, пожалуй, самый емкий и значимый – реализация проекта, проведение работ. И, наконец, на седьмом этапе вы принимаете работу и воздаете хвалы работникам, дизайнерам и всем-всем, кто имел к этому отношение.

Кстати, мы начинали этот текст, мечтая о том, как хорошо лежать на шезлонге и, например, читать книгу под шум собственного небольшого водопада (немного изменим картину). Так вот, для тех, кто очень любит поваляться, сейчас в «Геометрии» действует специальное предложение – «Сад для ленивых». Оно включает в себя подбор и использование садовых материалов с возможностью минимального ухода, подбор и посадку наиболее неприхотливых растений, устойчивых к холодной зимней погоде, устройство инженерных систем коммуникаций с приоритетом наименьшего вмешательства человека в процесс их работы (атополив и др.), а также подбор грамотного персонала для ухода за садом – если пожелаете.


↑ Сейчас
Каждому – свое личное лето
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года