16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Идеи для старт-апа: Какое уличное заведение открыть в Самаре?

20 мая 2014 года

Идеи для старт-апа: Какое уличное заведение открыть в Самаре?

Специально для тех, кто хочет этим летом открыть свое кафе на колесах, или ездить по городу на фургончике с мороженым, мы попросили рестораторов подкинуть идей для уличного старт-апа.
Александр Угай, Арт-директор ресторан-бара Mr.OJ Samara

Я думаю, этим летом эту идею уже воплотят - установят на набережной несколько точек с коктейль-барами и ди-джейскими вертушками. Играет модная музыка в формате nu disco и disco house, бармены кидают бутылки и готовят сложные и вкусные коктейли. Все дети стояли бы, разинув рты, и смотрели, как порхают в воздухе шейкеры и стаканы, а их родители могли бы освежиться ледяным мохито.

Элеонора Радучева, руководитель отдела маркетинга ресторанного холдинга Milimon Family

В Самаре красивая природа с дивными волжскими панорамами.Обедать или ужинать, наблюдая величественную реку - душевно. Умиротворяет, настраивает на релакс, что способствует правильному восприятию пищи. В интерьере укрепляет позиции колорит ближнего Востока. Попадая в заведение, ты буквально кожей ощущаешь солнце Ташкента, здесь дом - полная чаша, хозяева радушны и гостеприимны. Самара - купеческий город, местные жители на генном уровне испытывают тягу к красивой, яркой обстановке, поэтому, самарчанам придётся по душе концепция, успешно представленная в Москве в сети ресторанов «Чайхона №1».

Максим Кузнецов, шеф-повар службы доставки «Японика»

В Ижевске давно работает печка на колесах. В ней готовятся национальные блюда по всем традициям, как в былые времена — в печи, на углях. К тому же она может перемещаться по всему городу, так что любой желающий может отведать горячих пирожков. Думаю, у нас в городе такая еда составила бы серьезную конкуренцию точкам, где продают шаурму.

Александр Калугин, создатель проектов антикафе «Пластилин» и Patrick pub

Очень понравились передвижные таверны, которые я увидел в Праге. Это такие мини-домики, которые внешне отлично вписываются в архитектуру города и сами по себе очень удобные. Один человек может спокойно передвигать таверну. Там подают не блюда, а всякие изысканные закуски, например, улитки из теста или пончики огромных размеров. А готовят все на глазах у клиента, и наблюдать за этим кулинарным шоу — одно удовольствие.


↑ Сейчас
Идеи для старт-апа: Какое уличное заведение открыть в Самаре?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года